СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объяснили загазованность воздуха в Новокузнецке»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Александр
1 февр 2022 в 12:01

Ложь ночью меньше машин и дома топят и днём и ночью а воздух только вечером становится загазованным летом так вообще печи не топят и тоже самое в городе дышать нечем

Костюх
1 февр 2022 в 22:49

Люди, надо писать уже куда то. Невозможно дышать. Что делать?

Наталья
31 янв 2022 в 18:06

Это не ответ и не решение проблемы,нам не легче,от того как вы обновите режим чёрного неба или серого,проверьте марганцевый завод и что там ещё в районе планеты,прикройте такие производства,люди болеют,людям нечем ДЫШАТЬ.Такого ужаса в предыдущие годы не было,ищите причину,наказывайте,закрывайте.

Виталий
31 янв 2022 в 22:30

Опять водители и частный сектор виноваты остались

Читатель
1 февр 2022 в 00:59

Хватит говарит что предприятия снижают выбросы! Как выбрасывали так и будут выбрасывать! Всем пофигу на ваши штрафы!! Это копеечные штрафы! Посмотрите как нам даёт прикурить ЗСМК или Алюминиевый завод ещё и марганцевый завод Спц на территории кмк всё дымом затянуло!

Маруся
1 февр 2022 в 04:04

Бред сивой кобылы! Дышать нечем стало после введения в строй марганцево-ртутного завода! Столько заводов и предприятий позакрывалось, а дышать становится все труднее и труднее. Что нам на уши лапшу вешают? Куда деваются деньги за вывоз и утилизацию ТКО? Ворует вы, а ваши потомки отвечать будут за этот беспредел, бумеранг ещё никто не отменял.

Гость
1 февр 2022 в 06:25

Хотят чтобы мы здесь как тараканы вымерли. С каждым годом все хуже и хуже становится. Люди бегут отсюда куда глаза глядят

Местный житель
1 февр 2022 в 07:44

Очередная ложь! В воздухе запах дрянного угля, которым и топят котельные и частный сектор, так как хороший уголь не возможно купить- весь на экспорт идёт. Своим же отходы достаются! Даже при Тулееве такого не было! А в районе доза с предприятий идёт жёлтый смог, причём только ночью и ранним утром - так, видимо, экономят очистных установках! Губер с мэром не достойны занимать свои места, их места только в сизо!

Алексей
1 февр 2022 в 08:24

Роспотребнадзор даст ответ по поводу загазованности, мол люди много дышат, так мол приборы показали.

Максим
1 февр 2022 в 08:36

УЖАС!!!!

Наталья
1 февр 2022 в 11:01

Вот так и распространяют химию, а потом пневмания, омикрон..

гость
1 февр 2022 в 14:50

В регионе уже почти две недели действует режим «черного неба»

надо что-то делать с этим. писать в оон, в коиммиссию по правам человека

гость
1 февр 2022 в 14:53

сколько сжигает угля частный сектор и тэц ? не смешите мои тапочки, машин больше стало ржу не могу

гость
1 февр 2022 в 14:51

На крупных промышленных предприятиях региона внедряют природосберегающие технологии,

какие технологии , на каких предприятиях?

гость
1 февр 2022 в 14:54

(Кузнецкая котловина)
котловина блыа и раньше , а зтакого беспредела н было. От минприроды автомат разговаривал ФИО человека, граждане должны знать в лицо героя

Александр
1 февр 2022 в 14:54

все кругом виноваты, только не администрация. Кузнецов только лапшу вешать на уши умеет.

Пантелей
1 февр 2022 в 15:24

Делайте как я ,уезжайте оттуда ради здоровья своих детей !

Новокузнечанин
1 февр 2022 в 16:31

Сплошные отговорки. По факту - воздух можно руками пощупать. И почему летом нет такого.....? Зимняя роза ветров у нас в основном с северо-запада, а там у нас отвалы Березовского, даже слабый ветер проходит над городом. И ни каких ограничений по выбросам ни кто не соблюдает - сделайте публичные замеры выбросов в разное время - без предупреждений и все ваши хвалёный предприятия пойдут по УК. Больше шансов, что приборы даже не расчехляли для замеров - просто пишут загазованность на глаз. Надо все депутатов и метров с губером заставить пожить возле заводов в постоянном режиме....

Ревиззорро
1 февр 2022 в 17:22

Не глядя в новость.. частный сектор дымит? Не?

Светлана
1 февр 2022 в 17:55

Я уехала из этого гиблого города ,и очень этому рада ...

Александр
1 февр 2022 в 19:18

В заподной сибири добывают газ, и все им пользуются кроме нас,а мы ещё лет 100 и частный сектор и ТЕЦ будем топиться УГЛЕМ. А хозяевам заводов и пароходов иногда вкладывать деньги в очистные сооружения, и фильтры на заводах!

Сергей
2 февр 2022 в 00:30

Причем тут гаражи, загрязнение идет от феросплавного и аллюминиевого завода, даже от разрезов может быть, взрывы и работы, Цивилев умалкиваетпо этому поводу

Маня