Экология Ночью в Кузбассе произошло землетрясение. Эксперт объяснил, что стало его причиной

Ночью в Кузбассе произошло землетрясение. Эксперт объяснил, что стало его причиной

Интенсивность в эпицентре составила 3,1 балла

Специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН отметили, что землетрясение вызвано техногенными причинами

В Кемеровской области ночью 4 апреля произошло землетрясение магнитудой 2,8. Интенсивность в эпицентре составила 3,1 балла. По данным оперативной сводки Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, подземные толчки были зафиксированы в 02:18 по местному времени.

Согласно данным ведомства, координаты эпицентра были 54.18 широты и 87.16 долготы. Это в Новокузнецком районе.

Специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН уточнили корреспонденту NGS42.RU, что землетрясение произошло в Прокопьевском районе, в трех километрах от поселка Октябрь.

— Это именно землетрясение, относительно небольшое, магнитуда 2,5, возможно, на грани ощутимости в близком поселке. Можно предполагать техногенную природу, но в настоящий момент данных по этому району недостаточно, чтобы утверждать это однозначно, — пояснили NGS42.RU в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса, в 2021 году в регионе произошло 525 слабых землетрясений. Все они, по данным департамента, не были связаны с активными промышленными работами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства