Экология Власти Кузбасса изменили состав комиссии по охране редких животных и растений

Власти Кузбасса изменили состав комиссии по охране редких животных и растений

Рассказываем, кто в нее войдет

Постановление подписал губернатор

На сайте электронного бюллетеня правительства Кузбасса опубликован документ «о внесении изменений в постановление губернатора «О создании комиссии по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов». Согласно этому документу власти внесли изменения в состав комиссии.

Согласно новой редакции в комиссию по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов теперь входят:

  • министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Сергей Высоцкий (председатель комиссии);

  • завкафедрой экологии и природопользования института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ, профессор Николай Скалон;

  • консультант отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы Минприроды Кузбасса Маргарита Цыганкова;

  • доцент кафедры геоэкологии и географии Кузбасского гуманитарно-педагогического института КемГУ, кандидат географических наук Оксана Андреева;

  • заведующий лабораторией «Гербарий» института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ Павел Волобаев;

  • главный специалист-эксперт отдела Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Александра Дьяченко и другие.

Стоит отметить, что новый состав комиссии расширен — в прошлой версии в состав входили 13 человек, теперь — 15. Обновленный документ подписал губернатор Сергей Цивилёв.

Напомним, согласно первоначальному постановлению основными задачами комиссии является решение вопросов ведения Красной книги Кузбасса, выработка предложений, связанных с ведением Красной книги, выработка основных направлений деятельности в области изучения, восстановления и использования редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства