перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Всё из-за печек частника: замгубернатора Кузбасса назвал главных виновников вчерашнего смога

Гость
18 декабря 2022, 16:20
А летом почему такой дым стоит в кемерово?
Гость
19 декабря 2022, 09:09
А это владельцы частных домов дымоходы чистят.
Гость
19 декабря 2022, 15:21
Чел ты меня рассмешил ххххахахх
Гость
18 декабря 2022, 20:22
Только в частниках смога то кого нет, как в центре города.
Гость
24 декабря 2022, 15:24
С учётом кто там и живёт и сколько стоит жилье
Гость
25 декабря 2022, 17:09
Странно,в деревнях,сёлах Кузбасса,топят углем,а снег белоснежный!;!
Гость
18 декабря 2022, 16:55
Весь мир снабжаем газом, а сами задыхвемся в смоге от печей часных домов, сжигающих паршивый уголь.
Гость
21 декабря 2022, 02:37
точно ! вот тебе и чистый уголь , чистый кузбас , хороший уголь отправляется за границу , а плохой уголь своим шахтёрам для печного отопления
Гость
18 декабря 2022, 22:09
Да одна любая ТЭЦ смердит как все печи вместе взятые! Где наш российский газ? 21 век на дворе. а люди как при царе Горохе с закопченными лицами печи углем кочегарят...
Гость
24 декабря 2022, 15:25
Панов года три четыре назад тоже самое рассказывает. Писал кто то из рабочих, что весь частник это капля в море. Людей за дебилов держат
Гость
18 декабря 2022, 15:53
Проведите нам газ в частник а свой уголь дрековый себе заберите и будет счастье всем
Гость
18 декабря 2022, 16:15
Государственнве деньги на экологию ушли на строительство своих отелей в шерегеше
Гость
18 декабря 2022, 20:16
В экологию деньги никто не хочет вкладывать, никаких очистных сооружений, фильтров, а тем более мусороперерабатывающих заводов.
Гость
18 декабря 2022, 20:55
Скажите где в городе найти частный сектор с печками.
Гость
18 декабря 2022, 23:23
Так вот почему в Калтан все чёрным-черно!!! Это частники! А мы то думали это ЮК ГРЭС коптит. Надо же так ошибаться. Пардон!!!
Гость
19 декабря 2022, 01:45
Белый снег в Томске, и губернатор принимает отзывы в контакте!
Гость
19 декабря 2022, 13:53
В Новокузнецке когда работал кмк,было меньше сажи чем сейчас потому что было в разы меньше машин,это одна причина,а вторая,посмотрите каким углём топят печки и котельные,а также ТЭЦ! Голимый мусор! Надо в первую очередь переводить котельные и ТЭЦ на газ,а для печного отопления давать качественный уголь, тогда улучшится экология. Раньше же такого смога не было,тем более что у нас в Новокузнецке постоянно дует ветер.
Гость
19 декабря 2022, 14:10
Подниметесь на крепостную гору или на гору из Кузнецка на Запсиб через крематорий, там сразу видно откуда и что дует. Частного сектора больше не стало, по сравнению с 10-20 годами, в те времена тоже топили углем. Машин больше стало конечно, но и они экологичнее стали, да выхлопов много, но с горы видно в чем причина всех бед.
Гость
24 декабря 2022, 15:27
ТЭЦ каким углем топит? Есть предположение полный отстой
Гость
19 декабря 2022, 14:47
Опять завели шарманку о коптящем частнике. ТЭЦ, ГРЭС, коксохим, металлургия....... похоже совсем неработают раз их частники уделали)))))
Гость
24 декабря 2022, 15:31
Чем топит частник, что всё заводы уделали?) мартеновские печи в каждом доме?
Гость
24 декабря 2022, 15:33
Что будут петь когда частник снесут?
Гость
18 декабря 2022, 13:14
гнать таких аналитиков в шею с Кузбасса
Гость
20 декабря 2022, 05:50
В точку сказано 100%
Гость
18 декабря 2022, 13:49
Ню-ню. От угля такого смрада быть не может. В воздухе сплошная химия. Для кого это вранье?
Гость
24 декабря 2022, 15:27
Азот?
Гость
18 декабря 2022, 17:59
Для простых людей власти ничего не делают,везде одна показуха. только все для себя и своего богатого окружения.
Гость
25 декабря 2022, 17:20
Сами мы все виноваты!!! Молчим,как овцы,вот на нас и чихают чиновники!!!
Гость
18 декабря 2022, 18:28
Кемерово-концлагерь-душегубка!
Гость
18 декабря 2022, 20:42
Да весь Кузбасс душегубка благодаря бездействию губернатора нашего
Гость
18 декабря 2022, 20:40
Ну да частники виноваты, сами себе то верят?в Киселевске пусть подышат попробуют ,тоже частники?когда же этот цивилев уйдёт то ни 1 хорошего дела не сделал ни в медицине ни в образовании ни в экологии
Гость
24 декабря 2022, 15:29
Он рвался, Тулеев первое время его не пускал. Здесь интересы продать всё под Питер, и свои шахты. Всё мало(
Гость
18 декабря 2022, 20:44
Проведите газ в частный сектор. Отмените транспортный налог для электромобилей, автомобилей с гибридным двигателем и с ГБО.
Гость
24 декабря 2022, 15:29
Почитайте про фонды жены Анны компромат, в интернете есть
Гость
18 декабря 2022, 23:43
совсем народ за дураков держат. Козе понятно, что сплошная химия
Гость
20 декабря 2022, 05:51
👍👍👍
Гость
19 декабря 2022, 16:08
А вот вспомните при Тулееве такого не было, а как появился Цивилев так народ стал задыхаться... Не кажется ли это на то, что этот человек не на своём месте, средства направляет не в то русло, может ему и кажется, что он делает всё правильно, но народу виднее куда он направляет денежные средства...
Гость
24 декабря 2022, 15:38
Как кажется если в кузне поменяли перевозчика, люди бунтовали т. К. Стало хуже но никто не решил. В Кемерово, тоже самое полчаса перевыв между автобусами в выходной! Было 5-7 минут. Новые автобусы не для зимы! За полчаса можно уехать в топки! Контракт на 3 года, и как поёт мэрия инфляция.Ясно, что первое время всё ок, потом будет тотальная экономия и будет 1 автобус в час. Вернулись в 90е.а кто-то 3лрд заработал
Гость
19 декабря 2022, 23:57
Во всем виноват Азот.
Гость
24 декабря 2022, 15:40
Говорили, что у них супер пупер фильтры импортного производства. Только весь импорт живёт на комплектующих, и фильтры менять надо, а это дорого. Как сэкономить.... Травить граждан. Ведь главное предприятие в Питер е они этим не дышат
Гость
18 декабря 2022, 15:31
Где программа модернизации экологии середюка и цивилева ?Как дымили мусорные свалки вокруг кемерово,так и дымят.где заводы по переработке мусора.? Огромные деньги ушли в карманы чиновников власти.прокуратура не хочет заниматься проблемами экологии в кузбассе
Гость
18 декабря 2022, 18:29
Да конечно из-за печек , такой дым и запах в любой деревне стоит если она маленько в низменности находется
Гость
18 декабря 2022, 19:54
Кузбасс могила новое названия
Гость
18 декабря 2022, 20:24
Всю жизнь печки топили,и котельных которые работали только на угле было больше,но такой вони и смога небыло
Гость
18 декабря 2022, 20:52
А уважаемого эксперта не смущает, что самый грязный воздух чаще по выходным, когда контролирующие органы менее активны?
Гость
18 декабря 2022, 21:28
Властям Кузбасса под силу изменить в корне ситуацию, если они считают что виновники смога -частный сектор с печным отоплением, так проведите им газ!
Гость
18 декабря 2022, 22:21
Травят химией, сверху, ми ещё не поняли, опять всё повально заболели. Вирусы всякие идрит модрит.
Гость
18 декабря 2022, 23:26
А может надо частник топить газом а не углём? А то что-то вы загнивающий запад топите экологическим топливом, а русские пусть от угольной пыли задыхаются!
Гость
19 декабря 2022, 00:20
Так в чем проблема,проведите газ в частные дома и чище станет город,а то в Сибири живем,а снега белого не видим
Гость
19 декабря 2022, 03:44
А в остальные дни, когда такого смога не было, видно печки не топились? Такой дружный флэшмоб частников по ходу.. Можно бы было списать на природное явление, но запашок на что списать? Белово все в этом дыму, да и за городом на трассах в разных направлениях то же самое. Похоже всю область накрыло. А официальные объяснения туманца лишь добавляют
Гость
19 декабря 2022, 06:06
Автомобилисты тоже включают двигатели своих авто для обогрева салона и дымят машины часами, пройти невозможно рядом с такими авто!!
Гость
19 декабря 2022, 06:46
Всегда топили печи,но такого не было! В Белово раньше такого не было, как ёжики в тумане и запах гари.Бачатский, тоже самое, только плюс ко всему черная сажа и на машинах и на окнах,но не только в частном секторе,а по всему посёлку.Взрывать стали не понятно чем!
Гость
19 декабря 2022, 07:38
ГАЗ народный , поэтому наш народ должен отвалить за него огромные деньги народному правительству (точнее олигархам), а так как наш народ бедный, поэтому у народа газа нет.
Гость
19 декабря 2022, 08:40
А вы подождите. При таких ценах на электричество все топить углем будем. Чтоб РЭК прочувствовал свою некомпетентность
Гость
19 декабря 2022, 09:13
С новыми тарифами на электроэнергию, ситуация ещё ухудшится. Газа нет. Перейти можно, только, на уголь.
Гость
19 декабря 2022, 10:02
Как уже вышесказано, газ решает 50 % проблемы.
Гость
19 декабря 2022, 10:40
А у нашего Кузнецова С.Н., виноваты кроме частников и авто ещё и хулиганы, которые в гаражах кабель обжигают)))
Гость
19 декабря 2022, 11:17
А фимзаводы выбросы типо не делают! Во всём виноваты люди? Они всю жизнь топили и будут топить.
Гость
19 декабря 2022, 11:43
голова с рыбы ,_ Кузбасс с Цивилева...!! ничего личного, только факт...!!
Гость
19 декабря 2022, 12:49
Это не печки,машины и заводы. Это что то другое.
Гость
19 декабря 2022, 13:46
Слава Богу, что есть на кого свалить
Гость
19 декабря 2022, 13:54
Это грэс и тэц топят дешевым углем,а дорогой уголь отправляем за границу за валюту.свои люди пусть хоть сдохнут,властям нет ни какого дела ,главное валюта в карман капает местным олигархам
Гость
19 декабря 2022, 14:31
Печки затопили только 18го декабря? Один раз и на всю зиму?
Гость
19 декабря 2022, 14:50
И эту ересть несёт чиновник, когда мы жить то с такими будем нормально
Гость
19 декабря 2022, 15:31
В Барнауле, особенно в вечернее и ночное время тоже частенько смог стоит и естественно рядом с частным сектором его больше, ибо сам в нём живу и топлю печь. Газ у меня во двор заведён ещё с 2012 года, причём пришлось за это ещё платить 50т.р. а вот сейчас его Задонск подводят, а вот дом у меня не газифицирован ибо у меня нет 200-250т.р чтобы вот так вынь и положил, кредитов у меня и так хватает, ибо на зарплату в 19т.р "особо не разгуляешься", да и вообще газ в дом заводить смысла нет, ибо этот дом уже давно сносить надо и строить новый, но опять же на зарплату в 19т.р и с уже имеющимися кредитами, дом явно не построишь. Вот и замкнутый круг.
Гость
19 декабря 2022, 17:06
Раньше многие кемеровчане жили в частных домах, топили углем, такого смога не было. А летом тоже топят? Вряд ли люди поверят ответу администрации по поводу этой ситуации.
Гость
19 декабря 2022, 18:06
Электричество сделал дороже. Теперь кто отапливал дом электроэнергией будет топить углём
Гость
19 декабря 2022, 19:00
Может кто и не хотел уже из частников дымить, те, кто сделал себе электроотопление.. Но с 1 декабря сделали такие тарифы на свет, что им придётся опять на уголь переходить..
Гость
19 декабря 2022, 19:30
Совсем совести нет, дышать реально нечем. А если аллергия. А уголь на продажу везут реально го@ но. Один шлак,тепла нет.