NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экология Снос частного сектора в Кемерове

Жители Кемерова вскоре заметят улучшение качества воздуха из-за сноса частника

Губернатор считает, что в столице он и без этого становится чище

Дороги всё также планируют открыть до конца года

Строительство объездной дороги вокруг Кемерова положительно скажется на качестве воздуха в городе, также на экологию повлияет частичный снос частного сектора по улицам Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Губернатор Сергей Цивилев в четверг, 9 февраля, рассказал журналистам, когда жители областной столицы почувствуют значительные изменения.

— Мы кардинально меняем экологию, весь частный сектор здесь, наверху, дымил, дым расходился по всему городу, и потом «ой-ой-ой, дышать нечем», [теперь] кардинально уменьшается, у нас уже много снесено частного сектора, заменен транспорт, много сделано на промышленных предприятиях, воздух становится в Кемерове всё лучше и лучше с каждым годом, — заявил губернатор.

Он заметил, что существенный скачок в положительную сторону по экологии жители заметят к концу 2024 года после сноса огромного количества домов и открытия объездной дороги, по которой начнет ездить транзитный транспорт.

По словам главы Кемерова Дмитрия Анисимова, под реновацию попали более 500 гектар, на которых построят 3 млн кв. м жилья. Работы ведутся на Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Терешковой и реке Искитимке. Более подробно обо всём происходящем на этих объектах вы можете узнать из нашего сюжета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства