
Режим уже больше недели держится в городе
В Кемерово продолжаются горячие споры среди горожан относительно причин введения режима НМУ и источников загрязнения воздуха. Редакция NGS42.RU, в воскресенье, 26 октября, собрала самые занятные версии.
Некоторые граждане продолжают считать, что основной причиной загрязнений являются выбросы с местных промышленных предприятий, где, по их словам, очистные сооружения зачастую не работают или работают ненадежно.
«Каждый вечер, каждую ночь в Кемерово нечем дышать от дыма местной ГРЭС, КОКСА. Вонь стоит от химических заводов», — утверждает один из комментаторов.
«На каждом промышленном предприятии установлены очистные! На каждом! Модернизацию оборудования предприятия осуществляют за свой счет, поскольку являются частными, всё там экологично», — отвечает ему анонимный пользователь.
Некоторые горожане указывают, что причина ухудшения воздуха — не только промышленные выбросы, но и бытовой факторы, такие как выхлопы автомобилей или использование печей в частных домах.
«Помогите населению частных жилых домов перейти на отопление газом, а не углем. А то на Южном рядом с частным сектором, который топит печи углем, дышать нечем», — замечает пользователь.
«То, что народ на своих древних колымагах воздух портит, сам же народ и забывает. Гоняйте на новых экологически чистых „тачках“, и будет вам всем хорошо», — предлагает горожанин.
Предположений оказалась много, кто-то даже считает, что во всём виновато курение, мол, дымят так, что половину города не видно. Кто-то не может назвать точной причины, но отрицает всё, что предлагают соседи.
«Эта чушь про частный сектор и выхлопы авто уже порядком поднадоела, и никто в нее не верит», — заключает один из читателей.
В любом случае факторов, которые влияют на загрязнение воздуха в городе намного больше, а о них мы уже писали ранее.




