NGS42
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кемерове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

сев.

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Экология Во всём виноват Красноярск? Синоптики объяснили причину появления вонючей дымки по всему Кузбассу

Во всём виноват Красноярск? Синоптики объяснили причину появления вонючей дымки по всему Кузбассу

А вы это чувствуете?

Были предположения о выбросах и режиме «черного неба» | Источник: NGS42.RU Были предположения о выбросах и режиме «черного неба» | Источник: NGS42.RU

Были предположения о выбросах и режиме «черного неба»

Источник:

NGS42.RU

Жители Кемерова и других городов Кузбасса уже не первый день жалуются на густую дымку с неприятным запахом, которая окутала регион. Однако синоптики местного гидрометцентра в разговоре с NGS42.RU в понедельник, 22 июня, рассказали, что на самом деле происходит в небе над областью.

«Дышать нельзя! Конкретный запах химии, проникает через все малейшие щели в квартиру. Закрытые окна не спасают! Администрация, вы отвечать за это геноцид собираетесь!?» — пишет в комментариях губернатора один из возмущенных жителей.

Как отмечают специалисты, то, что кузбассовцам кажется смогом, на самом деле называется мглой, которая пришла в регион из-за лесных пожаров в Красноярском крае.

«Ветер оттуда идет и приносит мглу. Циклон очень непредсказуемый. При этом острого характерного запаха на улице нет, как и причин для того, чтобы вводить режим НМУ», — говорит синоптик.

До этого редакции NGS42.RU в Минэкологии оперативно комментировать ситуацию отказались, а на сайте мониторинга загрязнений, часть области находится под отметкой «вредно».

А вы заметили?

Да, всё как в тумане и неприятно пахнет
Ну так, есть немного
Ничего не видел, ничего не знаю
Мимо проходил
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства