перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Подорожник» оставил Томск и Санкт-Петербург

Гость
22 февраля 2010, 21:12
2Иринка На основании чего Вы делаете такие громкие заявления? У Вас есть заключение врача об "отравлении" нашей продукцией? Ваши знакомые обращались к специалистам? Я работаю в Подорожнике и, поверьте, ем нашу продукцию регулярно и с удовольствием. И очень часто. А Вам не дай Бог в реальности столкнуться с таким страшным делом, как пищевое отравление.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2010, 16:58
Этого и следовало ожидать, падение качества жизни и качества продуктов не может быть бесконечным. Если в 90-е были хотя бы отчасти качественные продукты, то и "Подорожник" поднимался. Сейчас когда мясопродукты невесть из чего, а сыр стопудово синтетический смысла покупать довольно не дешёвый бутерброд нет никакого, такое же ... есть в любом магазине. Если же делать из качественных продуктов, то и цена будет нешуточная. Вот и всё. Закат фастфудов скорее всего предрешён. В лучшем случае сохранятся отдельные забегаловки для очень голодных.
Гость
19 февраля 2010, 12:06
Вы правы, но лишь отчасти. Действительно с стабильное качество и стабильная стоимость сырья проблема. Но эта проблема появилась не сегодня. Подорожник с ней столкнулся уже на заре своего существования. Именно поэтому сначала все компоненты (колбасу, сосиски, ветчину, соусы, сыр и тд) Подорожник стал выпускать на едином производственном комплексе. А теперь и вся фирменная продукция изготавливается в одном месте. Модель эта не новая - Макдональдс при выходе на российский рынок столкнулся с тем же самым и решил проблему качества точно таким же способом - централизовав свое производство. Не соглашусь с Вашим прогнозом - общественное питание в формате быстрого обслуживания сегодня - важнейшая деталь инфраструктуры любого мегаполиса. Чем удаленнее места работы и учебы от мест компактного проживания тем востребованней фаст-фуд. И только в городах с населением до 300 тыс. чел. до сих пор основное место питания населения - столовые. В основном производственные (данные РБК). Так что безопасное и вкусное питание по демократичным ценам будет развиваться и впредь. И Подорожник вполне соотвествует сегодняшним требованиям к "цивилизованному фаст-фуду". А вообще, лично я, абсолютно согласен, что за качество и безопасность надо платить.
Гость
20 февраля 2010, 23:12
Все закономерно! У меня за пару месяцев пара знакомых отравилась продукцией \"Подорожника\".
Гость
22 февраля 2010, 11:56
да, все дело в качестве
Гость
22 февраля 2010, 21:13
2Maxxx А что Вы конкретно имеете ввиду под "качеством"? Что Вас не устраивает конкретно?
Гость
24 февраля 2010, 13:40
Вадим Горяев извините, но вашу продукцию, последние пару лет, есть стало совсем невозможно. Действительно, лет десять назад это было вкусно, не потому что эксклюзивно, а потому, что качественно было. С каждым годом ваши бутерброды становятся все более похожими на пластмассу. Сперва, вы перестали жарить бифштексы и заменили их вареными котлетами, ссылаясь на здоровую пищу. А теперь увеличили срок службы хлеба. Теперь он у вас не то, что вкуса не имеет, даже запах испарился!!! По человечески – это просто не вкусно. И не верю я, что вы частенько кушаете вашу продукцию, (Если только не работаете первый месяц) иначе вы бы уже давно в дверь не пролазили и мучились бы гастритом. Одно могу сказать, вашу продукцию даже бесплатно кушать не буду. И уж точно не куплю своим близким. Попробуйте продукцию Макдональдса и Ростикса, оцените ее внешний вид. Сами за себя говорят очереди в этих фаст-фудах. Вам есть куда стремиться. Вы держитесь в Кузбассе на плаву, только за счет отсутствия конкуренции. К примеру в Новосибирске ваши ларьки одиноко простаивают, находятся только в отдаленных районах и пром. зонах. И как следствие, постепенно закрываются. Смените ваши резиновые бутерброды на нормальную вкусную пищу, пока не поздно. И все у вас будет. Желаю удачи!
Гость
24 февраля 2010, 15:17
Не могу с Вами, Катерина согласиться. Но впрочем мое мнение для Вас, вероятно, тоже не будет являться определяющим. Могу только привести цифры январского опроса наших Клиентов. 82% опрошенных дают положительную оценку качеству, вкусу и безопасности продукции Подорожника. А что касается меня, то я работаю в Подорожнике третий год и действительно у меня есть избыточный вес. Но к Подорожнику это не имеет никакого отношения - так повелось еще со школы. Раньше, когда наш офис был на Рутгерса, рядом с нашим кафе, я обедал в Подорожнике 5 раз в неделю. Теперь конечно реже. Но 2-3 раза в неделю кушаю. Причем, в основном, по инициативе моей жены, которая любит нашу продукцию еще больше меня. Я как раз предпочитаю бутерброды с бифштексами, а жена предпочитает Юбилейный. Безусловно, я пробовал и продукцию Макдональдса и Ростикса. Я вообще люблю фаст-фуд и стремлюсь пробовать его везде где бываю. Хорошая еда, не спорю. При этом Подорожник ничуть не уступает этим уважаемым компаниям ни по качеству не по вкусу. А заработать гастрит можно всегда и везде. Особенно если подходить к своему питанию бездумно. В нашем ассортименте есть и салаты и супы. Которые я рекомендовал Вам скушать, прежде чем взяться за бутерброды. И конечно, если есть возможность, кушайте домашнюю пищу. Но если такой возможности нет, то мы всегда придем к Вам на помощь. И предложим вкусную, качественную и горячую еду. В том числе и для того, чтобы Вы могли избежать гастрита. А ситуация на рынке обостряется по всем городам. И в Кемерово в том числе. Количество заведений и точек общепита выросло кратно. Особенно за последние 4 года. В том числе в Кемерово начал работать Сабвей. Не говоря о других, не менее уважаемых компаниях. В Новосибирске, как раз, описанные Вами объекты в переулках и отдаленных зонах мы закрыли еще в 2008 г., в связи с малой их эффективностью. Остались объекты максимально приближенные к к магистральным улицам и основным транспортно-пешеходным потокам. А не видно их потому что в Новосибирске существует перечень основных магистралей, на которых в принципе запрещено размещение временных объектов. Так что приходиться вставать рядом. Например в районе Первомайского сквера наш объект находится не на самом Красном проспекте, а за краеведческим музеем.
Гость
24 февраля 2010, 17:12
Ну и славно! Надоели эти киоски,еще бы сибирские блины убрать,да и все другие.