Экономика Кузбасская СУЭК инвестирует рекордные 10 миллиардов

Кузбасская СУЭК инвестирует рекордные 10 миллиардов

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» инвестирует в угольное и энергетическое производство в Кузбассе в 2010 году рекордные 10 миллиардов рублей — почти в 2 раза больше, чем в 2009 году.

Таковы параметры соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2010 год, подписанного сегодня губернатором Аманом Тулеевым и генеральным директором компании Владимиром Рашевским, сообщили в администрации Кемеровской области.

8 млрд рублей компания направит в развитие угольного производства: на строительство главной вентиляторной установки и подстанции на шахте «Талдинская-Западная-2», приобретение механизированных комплексов для шахт «Красноярская», «Полысаевская», «Котинская», а также реконструкцию обогатительной фабрики шахты «Комсомолец».

Еще около 2 млрд будет вложено в энергетику (компания является основным акционером ОАО «Кузбассэнерго»).

В обеспечение безопасных условий труда горняков и энергетиков компания направит почти 1,4 млрд рублей.

В 2010 году «СУЭК» планирует добыть 31,2 млн тонн угля — на 807 тыс. тонн меньше 2009-го (это связано с тем, что компания продала собственникам «Заречной» шахту «Октябрьская»).

В составе компании в Кузбассе работают 10 шахт, 3 угольных разреза, 5 обогатительных фабрик, Кузбасский филиал «Кузбассэнерго», 15 вспомогательных предприятий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства