Экономика «Газпромнефть-Кузбасс» записали в недобросовестные

«Газпромнефть-Кузбасс» записали в недобросовестные

Суды трех инстанций подтвердили законность решения ФАС России о внесении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы.

В августе 2009 г. Красноярское УФАС России провело внеплановую проверку, в ходе которой установило, что ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» победило в запросе котировок на отпуск нефтепродуктов по талонам для транспортных средств водного управления в г. Кызыл и Республике Тыва в течение II полугодия 2009 г.

ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» от заключения государственного контракта в том виде, который был предусмотрен извещением о проведении запроса котировок, отказалось, предложив свой вариант государственного контракта, соответствующий принятым в холдинге «Газпромнефть» стандартам.

Действия ЗАО «Газпромнефть-Кузбас» были квалифицированны комиссией Красноярского УФАС России как уклонение от заключения государственного контракта, что явилось основанием для внесения сведений о компании в реестр.

Для компании это означает, что в течение двух лет она не сможет принимать участие в процедуре размещения заказов для государственных и муниципальных нужд на территории Российской Федерации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства