Экономика Новые владельцы «АЛПИ» восстановили 4 тысячи рабочих мест

Новые владельцы «АЛПИ» восстановили 4 тысячи рабочих мест

Совладелец группы «Регионы», выкупившей недвижимость обанкротившейся «АЛПИ», рассказал о планах по развитию сети

Совладелец девелоперской группы «Регионы», в начале года выкупившей у «Сбербанк капитала» недвижимость обанкротившейся «АЛПИ», рассказал о дальнейших планах по развитию сети.

По словам совладельца «Регионов» Амирана Муцоева, сейчас группа планирует провести ребрендинг бывших магазинов «АЛПИ» и выбрать название, которое будет ассоциироваться с Сибирью.

«Параллельно ведем переговоры с потенциальными якорными арендаторами, которые готовы открыть в бывших объектах «АЛПИ» свои магазины. Среди претендентов как региональные ритейлеры, например «Кора», так и федеральные и международные сети», — заявил Амиран Муцоев.

В городах Кузбасса, по словам совладельца группы «Регионы», до банкротства «АЛПИ» на предприятиях ритейлера работало около 14 тыс. человек со средней зарплатой в $500. После закрытия магазинов было уволено около 80 % персонала.

«Сегодня мы обратно приняли на работу около 4 тыс. человек. После того как мы проведем редевелопмент выкупленных на аукционе объектов, в торговых галереях появится возможность для представителей малого и среднего бизнеса открывать свои точки продаж, а это позволит трудоустроить, по нашим подсчетам, еще около 8 тыс. человек», — заявил он.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства