Кемеровский застройщик оштрафован за включение балкона в площадь квартиры
30 ноября 2010, 15:28
Гость
29 ноября 2010, 10:03
Вот это штраф ! Разорятся вконец теперь.
Гость
29 ноября 2010, 12:26
Такие штрафы можно на физ лицо налагать. А на юр - слишком мягко, наверняка это не единственный случай. Мошенников надо наказывать.
Гость
30 ноября 2010, 19:35
Штраф - 50 рублей?)))
Гость
30 ноября 2010, 17:19
А покажите мне хоть одного застройщика, которые НЕ включает балкон в общую площадь?
Гость
1 декабря 2010, 00:37
все застройщики включают....а что тут такого? я готова за балкон платить
Гость
1 декабря 2010, 01:04
Насколько мне известно, балкон включается в площадь с коэффициентом 0,5.
Гость
29 ноября 2010, 12:51
А тот кто решение выносил расчет делал? Балкон в среденем 3 кв.м., 1 кв.м. стоит 30000 рублей. То есть, если бы у СДС проканало, то они бы заработали на нарушении федерального закона 90000 рублей, а за то что нарушение обнаружили - штраф 10000 рублей. А если прикинуть сколько не обнаруженных нарушений, то Ваш штраф это зарплата дворника в СДС за два месяца.
Гость
30 ноября 2010, 22:08
для подчета площади балкона применяется коффициент 0,3, так, что 3 метрам, в Вашем случае, будет соответствовать 0,9 кв.м в общей площади квартиры
Гость
30 ноября 2010, 16:27
А вот если бы квартира больше получилась, то дольщик не стал бы возмущаться)) Эх люди вы люди, что ж жадные все такие
Гость
1 декабря 2010, 11:49
Если бы площадь получилась больше и за это потребовали бы доплату, то, естественно, стали бы возмущаться! В конце концов, в договоре прописывается определённая сумма и за неё человек хочет получить определённую сумму. Площадь меньше - "обвес" покупателя! Площадь больше - не покупатель же в этом виноват? С чего он должен платить сверх оговорённой суммы? Цены и так заоблачные!
Гость
29 ноября 2010, 17:40
Анекдот. штраф 10000 рублей.Подмазали в суде.
Гость
29 ноября 2010, 21:38
интересно, а прокуратура другие сдс-строевские договора (в связи с таким прецендентом) не захотела проверить?
Наверно они не один балкон так продали ;-)
Гость
30 ноября 2010, 12:30
Это не деньги, если на 10млн то толк был, а 10000 это они завтрак оплачивают свой утром)))
Гость
30 ноября 2010, 15:59
Штраф штрафом, после него они обязаны перерасчет квадратных метров сделать, и, соответственно, вернуть переплаченное дольщику
Гость
30 ноября 2010, 22:21
Общая площадь включает в себя площадь балконов и лоджий с коэффициентами 0,1 и 0,3 соответственно.
Гость
1 декабря 2010, 00:03
Местный. Есть такой застройщик в Новосибирске на Лежена, не включает площадь балкона. Тока стоит ли к ниму идти? Я бы на вашем месте не на это обращал внимание
Гость
1 декабря 2010, 10:07
Только с нас за лишнюю площадь они содрали 90 т.р., а им штраф всего 10т.р.... вот ....(сказала бы кто они и суды...)
Гость
1 декабря 2010, 12:04
Кемеровогражданстрой не включает балкон, лоджию в общую площадь! У меня общая получилась около 36 квадратов, и плюс лоджия почти 10 квадратов, которая не входит в общую площадь, и заплатила я за 36 квадратов!
Гость
1 декабря 2010, 17:08
В КузбассИнвестСтрой нам тоже лоджию не считали. Продают по общей площади квартиры без учета лоджий.
Гость
23 декабря 2010, 22:30
Ну что за люди. Ведь закон не знаете, а сразу - суду подмазали. При чем здесь суд?! Так и рождаются сплетни про взятки судов. Штраф назначает административный орган - Роспотребнадзор в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Размер штрафа - это к законодателю вопрос. Это он установил такой размер штрафа.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
с-з.
749мм 73%Кемеровский застройщик оштрафован за включение балкона в площадь квартиры