Экономика Власти продадут киноцентр «Москва» и гостиницу «Томь»

Власти продадут киноцентр «Москва» и гостиницу «Томь»

В план приватизации на 2011 год в Кузбассе включены крупное автотранспортное предприятие, кинотеатры, гостиница и тепловые компании.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, сегодня в собственности региона находятся активы общей стоимостью 19,5 млрд рублей, более половины которых (55 %) приходится на областные автомобильные дороги — 10,7 млрд рублей. Остальное имущество передано в пользование областным организациям.

В 2011 году ожидаются значительные поступления (порядка 400 млн рублей) от продажи акций крупнейшего областного предприятия дорожной отрасли — «Автодор». Остальные активы, подлежащие приватизации, оцениваются ориентировочно в 100 млн рублей.

На муниципальном уровне в наступающем году планируются продажи дорогостоящего имущества: киноцентры «Москва» и «Юбилейный», гостиница «Томь» в Кемерово, тепловые комплексы городов Осинники и Междуреченск.

Напомним, президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости избавления от непрофильных активов.

НГС.НОВОСТИ

Фото autotravel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства