Экономика Тулеев просит Путина помочь с вывозом угля

Тулеев просит Путина помочь с вывозом угля

Губернатор Кузбасса обратился к председателю Правительства РФ с просьбой принять экстренные меры по урегулированию проблемы с вывозом угля

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой принять экстренные меры по урегулированию проблемы с вывозом угля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в Кузбассе наблюдается сложная ситуация с отгрузкой добытого угля в связи с реформой ОАО «РЖД» и передачей вагонного парка в дочерние коммерческие структуры.

Из-за недостатков новой нормативной базы увеличилось время простоя порожних вагонов. «В настоящее время на станциях и подъездных путях Кузбасса имеется более 15 тысяч порожних полувагонов для отгрузки угля, однако в сутки отгружается менее половины из них», — говорится в сообщении. В результате снижаются объемы вывоза угля потребителям. Сейчас на складах угледобывающих предприятий находится свыше 10,7 млн тонн угля.

Аман Тулеев просит премьер-министра дать поручение министерствам и ведомствам решить вопрос вывоза угольной продукции из Кузбасса.

НГС.НОВОСТИ

Фото iev.uainfo.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства