Экономика В Кемерово построили 250 000 кв. метров жилья за год

В Кемерово построили 250 000 кв. метров жилья за год

В Кемерово построили 250 000 кв. метров жилья за год | ngs42.ruВ Кемерово построили 250 000 кв. метров жилья за год | ngs42.ru

В 2011 году в Кемерово введено в эксплуатацию 250 тыс. кв. метров жилья — на 10 % больше, чем в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на слова мэра Владимира Михайлова, в строительство инженерных сетей для жилых микрорайонов город вложил около 200 млн руб. Так, для обеспечения нового жилья теплом, светом и водой в 2011 году построены канализационный коллектор в Рудничном районе, теплотрасса, водовод и канализационный коллектор для многоэтажек по улице Соборная в Центральном районе.

С начала года новые квартиры получили 36 ветеранов войны, 22 семьи из аварийного жилья, 100 семей из ветхих домов.

Напомним также, что в ноябре в Рудничном районе Кемерово введен в эксплуатацию первый в городе доходный дом со стоимостью найма 1-комнатной квартиры 1560 руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

Фото myrt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства