Экономика Власти назвали недобросовестных строителей

Власти назвали недобросовестных строителей

Департамент строительства Кемеровской области проанализировал работу строительных предприятий

Департамент строительства администрации Кемеровской области проанализировал работу строительных предприятий на территории Кузбасса.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по результатам этой работы был составлен список неблагонадежных подрядных организаций.

В их число вошло ООО «Высотники», которое в 2011 году делало капремонт здания школы № 100 в Новокузнецке. В ходе эксплуатации здания школы выявлены дефекты в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также в строительно-монтажных работах, которые не устранены до настоящего времени.

Подрядные организации ООО «Сибмастер» и ООО «Фирма КиселёвскТрансСтрой» возвели 12 жилых домов по улице Боевая в Киселевске по технологии каркасно-панельного домостроения из сэндвич-панелей. В процессе эксплуатации жилых домов был выявлен ряд строительных дефектов, для устранения которых в настоящее время необходимо привлечь 35,2 млн руб.

Также в список вошли подрядная организация ООО «Промстройсервис», которая в 2009 году неудачно построила в Новокузнецком районе дома по энергоэффективной каркасно-панельной технологии, и ООО «Промстрой-КМК», недостроившее жилой дом № 2 в квартале № 4а Прокопьевска.

НГС.НОВОСТИ

Фото wm12.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства