Экономика Состояние владельцев СДС выросло на 900 млн долларов за год

Состояние владельцев СДС выросло на 900 млн долларов за год

Журнал Forbes в России оценил состояние крупнейших бизнесменов страны и составил рейтинг 200 самых богатых из них; в списке несколько представителей бизнеса Кузбасса.

42-е место в рейтинге занимает один из основателей холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) Владимир Гридин. Его состояние оценивается в 2 млрд долларов. За год состояние бизнесмена выросло на 0,6 млрд долларов, это позволило ему подняться на 30 позиций в рейтинге.

Его партнер по бизнесу, президент холдинга СДС Михаил Федяев, занимает в рейтинге 95-е место с состоянием, равным 1 млрд долларов. За год бизнесмен поднялся в рейтинге на 49 позиций и увеличил состояние на 0,3 млрд долларов.

В то же время топ-менеджер компании «Распадская», председатель совета директоров Александр Вагин, за год потерял 0,5 млрд долларов и опустился на 118-е место с состоянием в 0,8 млрд долларов. Год назад топ-менеджер был на 74-м месте с состоянием в 1,3 млрд долларов. Гендиректор «Распадской» Геннадий Козовой также лишился 0,5 млрд долларов и с состоянием, равным 0,8 млрд долларов, занимает 122-е место (год назад — 75-е).

Также с 800 млн до 450 млн долларов сократилось за год состояние братье Андрея и Евгения Зубицких и их отца, Бориса Зубицкого, занявших в рейтинге 194–196-е места. Основной источник доходов отца и сыновей — Группа «Кокс».

Добавим, что самым богатым бизнесменом в России стал генеральный директор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов, его состояние оценивается в 18,1 млрд долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото novotomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства