Экономика Заммэра Кемерово возглавил «Азот»

Заммэра Кемерово возглавил «Азот»

В пятницу, 17 мая, 64-летний Виктор Смоляго покинул администрацию Кемерово, где с марта 2008 года работал первым заместителем мэра, сообщает «КоммерсантЪ».

По сведениям газеты, он назначен гендиректором кемеровского ОАО «Азот», в котором уже работал до июля 2007 года. В департаменте по связям с общественностью ЗАО «ХК «Сибирский деловой союз», которому принадлежит «Азот», не стали комментировать эти сведения, сообщив только, что «официальная информация появится на следующей неделе».

Г-н Смоляго работал на «Азоте» в 1998–2007 годах: до июня 2002 года коммерческим директором, затем до 1 июля 2006 года — гендиректором и еще один год — председателем совета директоров. В апреле 2003 года был избран депутатом облсовета, в июне 2007 года стал председателем комитета по вопросам промышленной политики, строительства и коммунального хозяйства облсовета.

Исполнять обязанности первого зама мэра с 17 мая назначен 50-летний Владимир Зуб, до этого работавший заместителем главы города, начальником управления городского развития.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства