перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Кузбассе закрывают 8 убыточных шахт

Гость
14 июня 2013, 14:23
А что открывают? 8 супермаркетов???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2013, 15:52
Коля, супермаркеты открывают совсем другие люди.
Гость
14 июня 2013, 16:19
Коля, Это гораздо прибыльнее.Купил В Китае,умножил на десять,продал в России,разницу в карман.
Гость
14 июня 2013, 17:00
Толя, и что с того...зато областью руководят одни и те же люди.причем совсем одни и те же. и тенденция и тренд известен Кузбасс из промышленного центра переходит в торговый, Ваще замечание абсолютно неуместно!!!
Гость
15 июня 2013, 12:49
Вот и останется Кузбасс при таком умелом руководстве и развитии клондайком супермаркетов и работать будешь там же, там же и столик себе купишь за 399руб и будешь СЧАСТЛИВ! Станешь жить в "банановой республике", вместо шахтерского края! Пока однажды ВДРУГ не произойдет девальвация рубля и будет твой столик из ИКЕА стоить, дороже чем местный за 2500руб...Это экономика, Толя!
17 июня 2013, 09:40
Коля , заблуждаешься. Мы и живем в "банановой республике", только наши бананы - это уголь. Вот экономика! Кончится уголь, шахты закроются, тогда и супермаркетов не станет. "Замечательную" получим социальную обстановку.
Гость
17 июня 2013, 12:29
узбавчанин, еще неизвестно, кто блуждает! Уголь кончится нескоро, а промышленность еще имеется.Сработают совершенно другие факторы! Учи ЭКОНОМИКУ!!!
18 июня 2013, 13:54
Коля, у меня высшее экономическое образование. Lol! Ты даже основ не знаешь, судя по твоим утверждениям, а меня учить пытаешься. Для супермаркетов нужны деньги. У нас они берутся от продажи сырья. Нет сырья - нет денег! Супермаркетов без угля не будет, клондайк супермаркетов - бред полный. Повторяю: мы и живем в "банановой республике", мы зависимы от угля. У такой системы нет гибкости. И, пожалуйста, прежде чем кидаться терминами, ознакомься с их значением, причинами возникновения и механизмами воздействия на экономику.
Гость
14 июня 2013, 20:26
Я в ни в коем разе не одобряю закрытие шахт. Но я не вижу никакой взаимосвязи с открытием супермаркетов. Когда у нас в шахтерском поселке открыли супермаркет все были довольны. Конкретно я перестал ездить за 25 км, чтобы затарится продуктами - 10 минут пешком. Стало больше выбора да и сама продукция свежее (еще ни разу не взял испорченного продукта), чем в маленьких магазинчиках. Был бы счастлив, если бы еще и Икея открылась в Кузбассе. А то в местных магазинах столик стоит 2500, который точно такой же был куплен в Икеи в Новосибирске за 399 руб.