перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Жители Кузбасса переплатили 430 млн за свет и тепло

Гость
26 сентября 2013, 13:03
Этого и следовало ожидать! Ясно как белый день, а вот какие действие будут дальше? 430млн.руб вернут людям или замнут "по тихой грусти", растворив эту сумму в очередном повышении тарифов??? И где посадки, как говорил "раб на галерах"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2013, 13:22
Рабкор, ну зачем так плохо о них думать. Проведут очередное сокращение штатов и "оптимизацию оплаты труда" среди рядовых работников.
Гость
26 сентября 2013, 12:27
Давно пора взяться за этх монопольщиков. Получая хорошую зарплату, "зажравшиеся" энергетики пытаются еще и нечестным способом выудить деньги у населения, многие из которых пенсионеры. Может, рассмотреть вопрос о возвращении излишне уплаченных сумм потребителям из собственного кармана работников, уличенных в махинациях?
Гость
26 сентября 2013, 14:08
А как насчет того, чтобы вернуть людям сумму с индексацией? С 2009года тарифы повышались практически ежегодно(то есть раза 3-4), да и инфляция жрет наши доходы круглый год, так что в 2009году - это были более полновесные деньги, нежели сегодня...и кто за это ответит? Пушкин?
Гость
26 сентября 2013, 13:16
Ай да теплоснабжающие организации, ай да энергокомиссия, ай да молодцы, Крумгольцы! С миру по нитке, а им рубаха! Пока не будет прозрачности в формировании тарифов, все так и будет!
Гость
26 сентября 2013, 15:24
Так переплатили, а как возвращаться будет, или компенсироваться?
Гость
26 сентября 2013, 16:26
никто никому ничего не возместит...
Гость
26 сентября 2013, 17:17
а как же тогда понимать это? Как сообщает ОАО «Кузбассэнергосбыт», постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области № 123 от 01.07.2013 в Постановление РЭК КО № 350 от 30.11.2012 внесены изменения. С 1 июля по 30 сентября 2013 года тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей сохранятся на уровне первого полугодия 2013 года. С 1 октября 2013 года, в соответствии с данным документом, величины всех тарифов для населения и приравненных к нему категорий потребителей будут изменены. Напомним, ранее сообщалось о том, что с 1 июля 2013 года стоимость электроэнергии для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, составит 1,85 руб./кВтч. Поскольку сегодня данное повышение было отложено до сентября, стоимость кВтч для данной категории потребителей останется прежней — 1,62 руб./кВтч. С текстом Постановления РЭК Кемеровской области № 123 от 1.07.2013 можно ознакомиться на официальном сайте Региональной энергетической комиссии Кемеровской области www.recko.ru в разделе «Постановления» / «Электрическая энергия». А также на сайте гарантирующего поставщика ОАО «Кузбассэнергосбыт» www.kuzesc.ru в разделе «Нормативные документы» / «Документы РЭК КО».
Гость
27 сентября 2013, 12:31
Не знаю у кого как, а у РЭКа Кемеровской области и у СКЭКа цены на эл.энергию с 1 октября разные. В РЭКе - 1,85, а в СКЭКе, сама звонила узнавала, - 1,86. Вроде 1 копеечка. А в %% к сумме повышения 0,6% (для сравнения - пенсию повышают на 0,5%). А в сумме с каждого киловата для СКЭКа......... Люди вы представьте какие это деньжищи. А почему разница? Кто допустил? А куда смотрит прокуратура?
Гость
27 сентября 2013, 11:29
Смею заметить, для тех кто не в теме, что "Получая хорошую зарплату, "зажравшиеся" энергетики" уже более погода находятся в состоянии предкризисном с отрицательными экономическими показателями (генерация энергии), а жируют таки, структуры, связанные с перепродажей электроэнергии - и это у них неплохой и доходный бизнес, ничего личного господа.