перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Тулеев объявил о новом повышении зарплат учителей

Гость
3 октября 2013, 16:17
Работаю бухгалтером в МБУ, чтобы свести концы с концами взяла несколько ставок. Как итог максимальная зарплата 12.5 тыс. руб. Обещанное повышение весной прошло не заметно, увеличили ФОТ, но срезали стимулирующие выплаты (стала получать на 200 руб. меньше). Уже даже интересно у кого же это средняя зарплата в 27.7 тыс.руб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2013, 19:25
Елена, в институтах у преподов зарплата около 60... А теперь вспомните прикол. У Пети 10 яблок, у меня ни одного. Но в среднем у каждого по 5.....
Гость
3 октября 2013, 16:17
Да это они только говорят...на самом деле никто даже разницу не почувствует в зарплате
Гость
3 октября 2013, 20:19
повышение только для педагогов и учителей! а почему учебно-вспомогательный персонал обходят стороной?я работаю кладовщиком на продуктах и у меня зарплата без подоходного налога 7 тыс. руб. а ответственности мама не горюй! сколько бумажной волокиты и надо смотреть за качеством продуктов питания и знать, что можно а что нельзя!а отчетность ежемесячная, а проверки поквартальные?! я уже себе все зрение испортила в 25 лет с этими бумажками. почему на нас внимания никакого не обращают?почему мы получаем такой минимум?
Гость
3 октября 2013, 23:48
Макс, зарплата "препода" в одном из институтов на сегодняшний день указана на официальном сайте центра занятости населения: http://www.ufz-kemerovo.ru/home/kartavac.aspx?id=9315424&source=1&url=%2fhome%2fishyraboty%2fvacansii.aspx%3fVACF%3dMSUwMTElMDElMDExMTMyNDQwJTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxMSUwMTAlMDE1MCUwMQ2 Так, что Ваша формула с Петей неверна - Петя преподавателем в институте не работает! Садитесь. Два! Петя работает и получает яблоки в другом месте. Р.S. Уважаемые Учителя! С Днём учителя! Здоровья! Счастья! Успехов!
Гость
4 октября 2013, 10:49
"Препад", ну вот только про анкеты центра занятости не надо, а... Там указывается началка... А потом начинаются всякие доплаты за стаж, научные работы, достижения, профессорские звания... Знаем мы про зарплаты в том же КемГУ, знаем... Плюс левак, то есть, как Вы говорите, яблоки из другого места, ещё от 15 до 30 плюсом...
Гость
4 октября 2013, 12:14
"Препад", у преподов того же КемГМА на не теортических кафедрах, большие зарплаты у них там и за должность и за звание и за леч. ставку платят и циклы они проводят.. а на теоритических кафедрах у неостепенненых преподов 6 161 руб. плюс 30% вот.
Гость
3 октября 2013, 20:17
Очередные "радужные" цифры,мажорные рапорты и важные объявления,что райская жизнь уже настала,только реальность совсем другая и довольно суровая
Гость
3 октября 2013, 16:51
У меня супруга тоже бюджетница, педагог допобразования, разницы в зарплате что два года назд, что сейчас - абсолютно никакой.
Гость
3 октября 2013, 20:40
Мне кажестя с математикой не все в порядке. ФОТ повыся на 10%, а з/платы вырастут на 10 -30%. Очень похоже на неправду...
Гость
3 октября 2013, 15:46
бюджетники ........кроме бюджетников в России никто не живет .когда уже услышим про повышения зарплат Шахтером ,Строителям .да еще кучи народа кто работает в частных компаниях ,зарплаты не повышались уже лет 7-8 .а цены повышаются каждый квартал !
Гость
3 октября 2013, 15:58
обидно когда специалист получеет наровне с техничкой, понятно что любой труд должен оплачиваться, но это уже стало раздрожать
Гость
3 октября 2013, 19:26
Пополняют бюджет страны работяги, а зарплату периодически повышают (или делают вид, что повышают) только бюджетникам.