Экономика Страховой компании «Россия» приостановили действие лицензии

Страховой компании «Россия» приостановили действие лицензии

Центробанк приостановил действие лицензии компании, чей офис открыт также и в Кемерово

На этой неделе Центробанк приостановил действие лицензии одной из крупнейших компаний на рынке ОСАГО СК «Россия», чей офис открыт также и в Кемерово.

Как сообщается на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА), 23 октября Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования ОСАО «Россия». В тот же день РСА исключил страховую компанию из соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств. Исключение из соглашения грозит компании полным исключением из РСА.

«У ОСАО «Россия» есть обременения на счетах, превышение коэффициента каско-ОСАГО в 2 раза и есть просроченная задолженность по оплате санкций (290 000 руб.)», — отмечается в сообщении РСА.

Приостановка лицензии не освобождает компанию от исполнения своих обязательств по ранее заключенным договорам страхования, руководство прилагает все усилия для их исполнения, говорится в сообщении страховщика за подписью гендиректора «России» Андрея Дудника. В Кемерово у компании работает 1 офис.

Справка: По итогам первого полугодия текущего года «Россия» находилась на 36-м месте среди российских страховщиков с премиями в 1,9 млрд руб. При этом в ренкинге по ОСАГО страховщик расположился на 12-м месте, по каско — на 29-м месте (ренкинг «Прайм Страхования»).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства