перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Кузбассе резко подорожали куриные яйца

Гость
1 ноября 2013, 15:16
Во всех мазинах яйцами все полки завалены. Какой дефицит? Дефицит, это когда ты яйца по всему городу ищешь. А сейчас куда ни зайди, везде они есть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2013, 15:44
Теперь все ясно: куриц меньше стало! А я думала, почему такие яйца дорогие стали. Заносим продукт первой необходимости в список дорогих деликатесов!
Гость
2 ноября 2013, 13:56
За 50руб пусть сами покупают! Из принципа брать не буду на повседневку, только для спец.рецептов. Из воздуха деньги делать на себе не позволю!
Гость
1 ноября 2013, 23:13
теперь курей в красную книгу занесут!
Гость
2 ноября 2013, 01:43
Сегодня Аман Гумирыч по новостям сказал, что в этом году яиц больше чем в прошлом. Наверное все на олимпиаду уходят :).
Гость
2 ноября 2013, 13:30
Ребята, дело в том, что куры скорее всего вдруг стали птицами перелетными и на зиму стали покидать Кемеровскую область и нестить в местах зимования. Собственно это подтверждает Кемеровостат и рг-менеджер питерской сети "Лента", так как речь идет только про нашу область, и не понятно, а как дела с поголовьем обстоят в соседних регионах возможно там удалось предотвратить массовый отлет куриц.
Гость
4 ноября 2013, 17:02
Яйца учат курицу- ПОРА ДОРОЖАТЬ!? Такое возможно только в России! "Как пояснила Яна Могилева, уменьшение(неужели мор?птичий грипп?- да вроде тишина на птичьих фронтах,может на юг все улетели?) поголовья птиц привели к росту(!) цен на яйцо." Однако курица по-прежнему торгуется по цене от85руб/кг,а вот10яйц уже почти 50р. Это как? Помнится в недавнем прошлом был "развод на гречку" поднявший ее до небес! Что опять?
Гость
5 ноября 2013, 12:18
Товаровед, причем цены на гречку и соль со временем снизились но к стартовому порогу так и не вернулись.
Гость
5 ноября 2013, 13:13
Голодный, вполне может быть, но сегодня я могу купить гречку за 18,9руб,ну а соль 5-10руб за кг не проблема.Суть в другом, когда гречка стоила от 60-120руб я ее не брал вообще, а теперь за 18,9руб и то покупаю изредка. Яйца дорожают и черт с ними, буду на курицу нажимать! Прощай яичница! Здравствуй курочка! Выход всегда найдется!
1 ноября 2013, 17:36
В Кузбассе установлена величина прожиточного минимума за третий квартал 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Величина прожиточного минимума на душу населения в Кузбассе составляет в среднем 6938 руб., для трудоспособного населения — 7397 руб, для пенсионеров — 5605 руб., для детей — 7061 руб. По отношению ко второму кварталу 2013 года показатель для трудоспособных граждан снизился на 40 руб. (0,5 %), для пенсионеров — на 37 руб. (0,7 %), для детей — на 158 руб. (2,2 %). В среденм прожиточный минимум уменьшился на 61 руб. «Изменение величины прожиточного минимума в сравнении с соответствующим показателем предыдущего периода произошло за счет уменьшения стоимости минимального набора продуктов питания», — отмечено в сообщении пресс-службы. Стоимость минимального набора продуктов питания, по данным региональных властей, составила 3097 руб., или 44,6 % в структуре прожиточного минимума. Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1465548/view/ — В Кузбассе предложили прожить на 6938 рублей — НГС.НОВОСТИ Кузбасс А какже ЭТО ^
1 ноября 2013, 22:43
Kn-42, нестыковочка выходит)
Гость
4 ноября 2013, 13:40
Лет лесять назад яйца продавали по 3 десятка в упаковке(и люди с удовольствием брали), в последние годы по 1-му десятку в упаковке, теперь стоим на пороге нового тренда: яйца станут продавать поштучно!!! Это яйца так дорожают или мы так обнищали за 10лет? Или и то и другое?
Гость
7 ноября 2013, 12:09
Считать они точно не умеют буквально полтора месяца назад брала яйца по 18 рублей десяток, сейчас дешевле 44 нигде не видела. На крытом вообще по 70 продают. Ну вот никак 17% не выходит. Кстати подобная ситуация с сахаром была буквально в конце сентября, когда цена на сахар резко поднялась, сейчас смотрю по магазинам снижается уже видела по 24.5 . Хотя в конце сентября сахар в течении недели резко стал стоить в районе 40.
Гость
5 ноября 2013, 10:12
Да, все яснее некуда. Подняли тарифы на электричество, а чтобы кур содержать этого электричества много надо (инкубаторы, прочие шалости) Но, честно.. покупать яйца по такой цене, а не пошли бы они далеко. Я за эти деньги сам нестись буду. Вот вчера были на рынке яйца по 55 рублей, единственная мысль: "Че-то яйца и не хочется уже. Пойду рыбу возьму"
Гость
5 ноября 2013, 12:40
Умничек, а что разве у нас эл.энергия в 2раза подорожала?
Гость
3 ноября 2013, 22:30
Яйца как в сказке-золотыми становятся!А какие продукты на очереди?
Гость
5 ноября 2013, 13:22
Летом с удовольствием покупал яйца(2сорт) по 12руб за десяток, конечно лето прошло и вместе с ним летние цены, но 50рублей - это же по 5рублей за шт!!! Не жирно ли будет?
Гость
5 ноября 2013, 14:37
если тулеев у нас такой молодец, почему этот вопрос не взял под личный контроль? опять популизмом занимается, а конкретно ни чего не меняется, так же как и с бензином.
2 ноября 2013, 16:07
Я поняла)))Сейчас модно куринные прививки,поэтому они переходят в ряды дорогостоящих лекарств)))
Гость
4 ноября 2013, 18:37
я тоже не могу понять почему яйца дорожают в Кемерово есть своя птицефабрика и не одна, Видимо на яйца, точнее на их цену , повлиял повышения акциза на сигареты и алкоголь. P>S куры то русские )))
Гость
18 ноября 2013, 20:13
Тем временем на другом сайте: "Кстати, кузбасские птицеводы показывают самый высокий результат за последние 20 лет — 900 миллионов яиц. «В итоге на каждого кузбассовца, включая младенцев, в 2013 году будет произведено более 320 яиц. Вот такой кузбасский омлет!» — прокомментировал успехи аграриев Аман Тулеев". Люди, где логика?!!! по 320 яиц на человека снесли куры, а они стоят втридорога, как так-то?!