Губернатор: средняя зарплата к концу года составит 25,5 тысяч
21 ноября 2013, 09:43
Гость
22 ноября 2013, 11:13
держу пари, что с декабря месяца нам же еще и плату за проезд поднимут, с легкой руки губернатора! ждите новостей
Гость
22 ноября 2013, 12:59
Окс, вы выиграли!!
Гость
22 ноября 2013, 13:57
шурян, эх...пари-то я выиграл, а в деньгах проиграл! )))
Гость
21 ноября 2013, 22:29
Какое повышение..... Как могут госслужащие бюджетной организации иметь оклады в 3 тыс рублей когда по закону меньше прожиточного не должно быть . и на эти 3 повышение 5,5% смех это грубо 150 рублей. Смеятся хочется да слезы перебивают.
Гость
21 ноября 2013, 17:19
а увеличение тарифов ЖКХ он не спрогнозировал? повышение платы за проезд в транспорте не спрогнозировал? рост цен на бензин и д/т не спрогнозировал? подорожание продуктов первой необходимости не спрогнозировал? а мин.стоимость крепкого алкоголя от 250руб за бутылку с 2014года не спрогнозировал? грош цена его прогнозам!!! верю только делам,а они плачевны...
Гость
22 ноября 2013, 03:39
Эдуард Суровый, раз в месяц 250р погоды не сделают, а вот если каждый день... то это алкоголизм)))
Гость
22 ноября 2013, 10:43
саша, в принципе да, но вы не обольщайтесь, т.к. во-первых 250руб с 1января будет стоить самая плохая водка, остальной крепкий алкоголь значительно дороже, во-вторых от очередного(89р, 98р, 130р, 170р, 250р,???руб) повышения цены качество отнюдь не растет, в-третьих это далеко не последнее повышение, в-четвертых после резкого роста цены на алкоголь растет кол-во фальсификаций и контрафакта(при себестоимости водки в 10-15руб срубить 250руб -отличный бизнес для дельцов), в-пятых у нас нет гос.монополии на водку, так что все сверхприбыли текут в карман "какому-то Васе". Ну а так-то конечно вы правы!!! 100%
Гость
22 ноября 2013, 14:00
саша, раз в месяц? вы шутите или говорите неправду?
Гость
21 ноября 2013, 16:28
это как в том анекдоте кто то ест капусту , кто то мясо а все вместе мы едим голубцы
Гость
21 ноября 2013, 13:39
Работники предприятия получают 10-15 тыс.
Директор 2 млн.
Средняя 25.5
И конца этому усреднению не видно!
Гость
21 ноября 2013, 13:17
что тольку тут писать поэмы, губернатор все равно не читает обсуждения народа,как оно все было так и будет, у меня мать всю жизнь в обласной медсестрой проработала и работает з\п смех даже стыдно говорить 8-14т, а говорили что бюджет хорошо получать будет,может оно так и есть только до них уже деньги не доходят
Гость
21 ноября 2013, 12:56
средняя зарплата, средняя продолжительность жизни, средняя температура по больнице - как это все очень далеко от жизни простого отдельного человека!
наиболее показательны данные о минимальной зарплате....минимальной продуктовой корзине....от печки плясать надобно начинать!
Гость
21 ноября 2013, 22:39
Гектор, если они расчет будут вести от миним. продук.корзины, то мы просто все жируем. Корзина имеет настолько маленький лимит продуктов, что имея дома 2-ух здоровых людей прокормиться будет очень сложно.
Гость
22 ноября 2013, 10:54
ЮЮЮ..., согласен, но я имел ввиду несколько иное, что нужно считать не среднюю з-п, но кол-во граждан получающих минимальную з-п должно быть показателем!!! и уже эту категорию доводить до более высоких значений! а у нас разврат страны 3-го мира, депутатам резко повысили з-п, а в среднем у нищих с депутатами цифра выросла до 25,5т.р.
Гость
21 ноября 2013, 11:43
Конечно средняя з/п составит 25,5т.р. - з/п же депутатом прилично прибавили, вот и получилось, что средняя з/п увеличится...кто-то 5т.р получает, а кто-то 225т.р....так и высчитывают среднюю з/п...грустно от этого и неприятно....
Гость
21 ноября 2013, 11:26
И снова народный губернатор говорит только правду! Ведь 20 человек в среднем зарабатывают по 25,5тыс.руб., а это уже 510тыс.руб. Из них 19рабочих, учителей, врачей имеют з-п в 13,5тыс.руб(на уровне сель.хоз-ва), а 20-й гражданин - это депутат с з-п 254 000 рублей. В итоге средняя зарплата имеет вид очень привлекательных 25,5 тыс.рублей!
Прошу прощения, а как так можно 7 раз повышать людям з-п и в итоге "шляпа", то ли дело депутатам 1раз повысили з-п и вот уже 254 000руб.
P.S. C этими повышениями з-п вспомнил я байку про попа, кот. жалея своего пса и чтобы ему не так больно было, семь раз по кусочкам хвост отрезал...
Гость
21 ноября 2013, 12:29
Рабкор, ведь мы живем с Вами в регионе поппулизма и обещаний! Так что все совпадает!
Надо не забыть добавить на сколько % подорожала квартплата, проезд, продукты и прочее!!! А кто то годами сидит на з/пл без повышений! Сейчас ведь нет закона, который заставляет работодателя прибавлять з/пл хотя бы на % МРОТ - надеются на совесть работодателя.... наивные....
Гость
21 ноября 2013, 10:51
Очередная болтовня!!!
Гость
21 ноября 2013, 10:36
Все эти заседания больше напоминают партийные съезды ЦК КПСС с бодрыми лозунгами, мощными цифрами, бурными аплодисментами и слабой привязкой к реальности! Ну а почему бы и нет? Ведь Тулеев был членом КПСС! Идейным и одиозным! Назад в будущее...
Гость
21 ноября 2013, 10:15
Да когда уже перестанут нам врать! Средняя зарплата это ни как не 25,5 тысяч А всего лишь навсего тысяч 6-8, не более того и при этом многие работают за 3-5 тысяч... Хватит уже врать народу!
Гость
22 ноября 2013, 03:35
Лиса, получали 3 5 тысяч,... году в 2003
Гость
22 ноября 2013, 10:17
саша, за 10 лет ничего не изменилось!
Гость
21 ноября 2013, 10:11
Средняя 25,5 тысяч, у депутатов в 10 (!) раз больше. К тому же средняя 25,5 тысяч - это лукавая цифра. Очень. Реально я назвал бы среднюю 15-20 тыс.руб., не более.
Достижения
Свой среди своих