перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Половина молодых кемеровчан готова к переезду ради работы

Гость
28 ноября 2013, 12:57
Двояко конечно, но сделать свой бизнес в Кемерово самому нереально. Задавят взяточники и коллеги кто уже стоит на ногах. Карьеру строить у нас очень сложно. Хороших и достойных мест десяток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2013, 16:12
Работы толком нет, зато торговых центров настроили столько и продолжают строить!!!! Бесят со своими бутиками, где все с новосибирского рынка втрое дороже весит. Косят под Новосиб количеством торговых точек, да только нечего мегаполис сравнивать, там есть куда сходить и где работать. А в Кемерово, и сходить некуда, и чтоб в эти торговые центры ходить, нужно сначала работой нормальной жителей обеспечить и зарплату соответствующую платить!!!
Гость
28 ноября 2013, 15:38
Да, зато куча улиц с именами чиновников, скамейки в парке с ними же. Взамен дают работу изготовителям скамеек. Да и улицы переименовать - тоже работа. Еду в маршрутке - объявление на стекле, заводу в Кировском требуются токари, слесари, и т.д. и т.п. Зарплата - от 21000р. Но если есть объявление, значит никто не идет. Почему ? Ответ напрашивается один, зарплату это там не платят, задерживают и т.д.
Гость
28 ноября 2013, 12:05
Из Кемерово бежать надо!!! молодым и целеустремленным делать тут нечего, ни работы, ни перспектив!!! Только молодость тратить в бессмысленной работе за "гроши".
Гость
29 ноября 2013, 09:22
Да, задача власти создавать нормальные производства с соответствующей зарплатой, а не только создавать условия для себя любимых ( Чиновников), а не будет нормальной работы для людей, город обречен на вымирание.
Гость
28 ноября 2013, 19:12
Да давайте все уедем... в Германию. Тамошний парламент принял решение, что минимальный зароботок в час немца должен составлять 8,5 евро. На наши тугрики это около 500 000 в месяц. И зачем нам русские "топ-менеджеры"?
28 ноября 2013, 19:36
чтоб я так жил, учите математику, а то в Германию не пустят )) 8,5(евро)*43(курс евро/рубль)*8(количество отработанных часов в день)*22(среднее )количество отработанных дней в месяц= 64 328 руб в мес.
Гость
28 ноября 2013, 21:17
SHEV, В этом то и и вся фишка. что немец будет минимум теперь заколачивать за один час работы 8,5 евро, за один 8-часовой день это составит 68 евро, за 40-часовую неделю 2720 евро, за один месяц более 10000 евро, что на наши тугрики около 500000. Видишь это нам сложно здесь осмыслить, "топ-иенеджеры" разум затмевают.
Гость
28 ноября 2013, 21:46
Да действительно приношу извинения всем кого запутал, но все равно минималка в десять раз больше российской.
Гость
29 ноября 2013, 15:23
Ну и в чем смысл переезда? Больше заработаешь, больше за жилье отдашь....на руках останется та же сумма, что и здесь. Или в других крупных городах жилье бесплатное и дешевле, чем у нас, а з-п выше??? Это все очень индивидуально! Ради 150-200тыс. з-п имеет смысл дергаться, а чтобы 50-60тыс. зарабатывать к примеру в Москве и отдавать 30-35 за жилье....- 3тыс. на проезд - моб.связь 0 ,5-1тыс.= стандартная з-п в Кемерово!!! )))