перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Шахтеры Кузбасса побили собственный рекорд по добыче угля

16 января 2014, 17:13
Побить-то побили, а толку? лучше от этого мы жить не стали, страна мародируется рекордными темпами то по углю, то по нефти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2014, 14:11
Вдумайтесь: Население России составляет всего 2% от жителей Земли, а полезных ископаемых на нашей территории аж 40% от всех запасов Планеты!!! Но почему-то россияне живут зачастую ничуть не лучше беднейших стран третьего мира... Ну так и что мне с того, что добыли больше всего угля за всю историю Кузбасса??? Это Пиррова победа и только! Лучше кузбассовцам от этого не станет, разве что только тем 2% россиян, которые владеют добычей 40% полезных ископаемых всего мира...в стране население которой 2% от всех землян... Эх, молчи грусть, молчи...
Гость
18 января 2014, 14:13
Рабкор, Да вы правы. А попробуй купить, даже за деньги не продают.А вообще то достояние всех как пишут и уж наверняка можно было бесплатно выдать нуждающимся бесплатно не в ущерб 2%. Да пускай лучше на складах сгорает.
Гость
16 января 2014, 20:05
а нафига столько много? что бы он на складах сгорел? зачем такие затраты материальные и людские? хоть кто нить в нашем правительстве считал сколько угля нам необходимо? с учетом экспорта? может стоило бы добыть поменьше, в итоге и цены на него повысились бы и сколько жизней спаслибы, не накрывая датчики фуфайками
Гость
17 января 2014, 12:18
Alex, "цены на него повысились бы", да куда выше то? И так сдирают три шкуры с частников. А тот что подешевле в гортопе, так там качество ниже некуда, замерзнешь зимой заживо! Правда цены высокие для своих же, на экспорт уголь идет за копейки.
Гость
19 января 2014, 19:31
DENdy, даже в соседних областях дешевли чем там где добывают ( копают 3 км а привозят за 180 км )
Гость
17 января 2014, 12:57
вот это абсурд абсурдов! добыть сверх плана и с рекордом полезных ископаемых, чтобы потом не знать что с этим делать при упавшей цене на уголь и снижении потребления и вывоза оного! да за такое рекордное разгильдяйство надо наказывать тюремным сроком!!!
Гость
18 января 2014, 14:18
Валар, Да разбазаривание природных запасов Кузбасса. Но когда то они же закончаться и что тогда........?????? Нужно беречь и сохранять чтобы потом у кого то закончилось а у нас еще есть....От того что больше стали добывать лучше жить не стали. да и наверно не станем.
Гость
17 января 2014, 16:09
Валар Вы полный бред пишите! Какой абсурд? Вы в школе учились? Или ПТУ закончили? Сейчас перед угольщиками стоят задачи - во-первых: сохранение рынков сбыта. Во-вторых издержки покрываются большим количеством объемов.