перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Тулеев заявил о нехватке денег в областном бюджете

Гость
29 января 2014, 14:04
А как же не столь давнее заявление губернатора, (не прошло и "пятилетки"))), что наша область теперь РЕГИОН-ДОНОР? Потеряло актуальность? Помню - широко я тогда улыбнулся, когда это было заявлено. А теперь что? Выжимать "коппеешный" земельный да транспортный налог с дачников и ВАЗоводов? Да что эти 50 лимонов - разве деньги для бюджета серьёзные в масштабах области? Даже если взять только текущие проблемы области - увы, цифра ни о чём....Соломинка утопающему... И не будет этой ситуации с дефицитом региональных бюджетов ни конца ни края, до тех пор, пока предприятия не будут регистрироваться по месту (а значит и платить налоги) их нахождения. А пока налоги уходят как минимум в столицу, как максимум ы оффшор. Дифференциация налогов, перераспределение? Ну типа с регионов налоги - все в федеральный бюджет, в столицу! А там уже порешают: от богатого региона, (ну типа от РЕГИОНА-ДОНОРА)))))), оттяпают и бедному региону деньгами помогут, (но уже будет считаться - с федерального бюджета!). Хорошая идея - да только вот нынче накладочка вышла....эх....олимпийские объекты надо сдать.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2014, 17:38
пора молебен проводить во избавление от нищеты и о сниспослании манны небесной
Гость
29 января 2014, 14:27
Друзья, вы не заметили, что про дыры в бюджете пишут параллельно со статистикой роста зарплаты в Кузбассе? Вопрос: у нас-то с вами роста не наблюдается, а средняя растет, бюджет убывает. Где несостыковочка, в чей рост зарплаты бюджет перекочевал?
Гость
30 января 2014, 09:08
mmm, mmm, писать и рапортовать могут сколько угодно, мы все знаем как хорошо умеют говорить представители адинистрации и как плохо делать то, что говорят. Нет роста ЗП, кроме реального увелечения ЗП депутатам)
Гость
29 января 2014, 11:17
цены на уголь и металл — упали на 50 % Что то в гортопе и на базах торгующих металлом этого и близко не заметно.
Гость
29 января 2014, 13:51
неужели хотели и дальше как сыр в масле кататься за счет угля и металла? как насчет развития экономики созидания, а не распродажи недр Земли
Гость
29 января 2014, 22:56
В магазинах цены как на дрожжах растут, везде и за все надо платить: школы,сады,больницы и т.д., а пенсию поднимают аж на 6%, а зарплаты вообще не поднимают, дороги не чистят, мусор своевременно не вывозят. И куда только деньги тратят. Зато область у нас на первом месте по авариям ,наркотикам,по пьянству,по правонарушениям, а знаменитые наши лучшие дороги ,стали худшими по сибирскому региону. Гордиться нам уже пожалуй не чем.
Гость
30 января 2014, 09:26
Марго, вы забыли написать, чем можно еще гордиться. У нас больше всех награжденных медальками и раличными премиями, званиями "герой" и т.д. и т.п.!!! Кто-нибудь приведите данные, во сколько это обходится бюджету области в год.
Гость
30 января 2014, 17:56
Марго, ну, дороги оперативно чистят... Здесь уж не стоит грешить на администрацию... А на счет остального соглашусь.
Гость
30 января 2014, 20:29
Шуруповерт, посыпают, писали же уже, что в этом году снег с дорог решили не убирать а посыпать песчано-соленой смесью!!!
Гость
30 января 2014, 13:43
я что-то совсем стал злой!!! ну как это так прорва денег на Сочи у властей есть, фин.резервы имеются на уровне полтриллиона долларов, при этом экономику производства и импортозамещения развивать не хотят, так еще и умудрились обесценить рубль на 7,2% только за январь(!!!) 2014г , да еще в прошлом году порядка 10% рубль усох...мы(население) нищаем на глазах!
Гость
29 января 2014, 11:58
Тратить надо меньше деньги на ненужные виды их деятельности,покупку дорогих иномарок и тд. и тп.
Гость
30 января 2014, 13:13
в случае падения цен не только на уголь-металл, но и на нефть вся страна столкнется с нехваткой денег в бюджете! и мы стремительно идем к этому, не желая слезать с нефтяной иглы, тогда курс $ в 150-200 руб может стать страшной реальностью! наш рубль слаб и очень зависим...
Гость
29 января 2014, 11:30
Правильно говорить - в результате олимпиады в Сочи областной бюджет не получил наших же налогов (которые почему считаются федеральными, а эта большая их часть) и денег у нас нет. Шахты стоят пустые, уголь отгружается, нет лучше горы создавать и ждать когда цена поднимется, оборотом нужно зарабатывать, а не ценой.
Гость
30 января 2014, 08:45
Виталий, недра ? оборотом? Точно? А подумать?
Гость
29 января 2014, 13:05
50 млн. р. на фоне дефицита 15,5 млрд.р. это чуть более 0,3%, это нужно по 300 раз ободрать и без того нищего, доведённого до отчаяния шахтёра. Или вот ещё цифра. Учитывая, что в областной бюджет идёт весь НДФЛ и 90% от суммы налога на прибыль, то не трудно подсчитать, если даже средняя з.п. в Кузбассе около 20т.р., НДФЛ будет около 36 т.р. в год, а налоговая выгода в части налога на прибыль для предпринимателя будет (белая з.п. уменьшит налог на прибыль) около 50 т.р. в год, понятно, предприниматель ещё заплатит взносы страховые (30%) которые утонут в ПФР….
29 января 2014, 19:50
max, ВСЕ собранные регионом налоги идут в Москву, а оттуда возвращаются в региональные и местные бюджеты 50% (только нескольким регионом возвращается 60%). Насчет "зарплата белая уменьшит налог на прибыль" - правда смешно, так учат в ВУЗах, но в жизни все не так :)))
Гость
29 января 2014, 21:45
Инкогнито, в жизни как раз ТАК - уменьшает, откройте налоговый кодекс... если контора начисляет з.п. "в белую", то вся сумма затрат относится на с/стоимость Да и сам когда то платим сотрудникам в конверте, экономя на страховых взносах. А то что в ВУЗах учат как написано в законе, так в этом ничего плохого и тем более смешного нет. Да и налоги не все уходят в Москву, опять же налоговый кодекс в помощь + закон о бюджете КО
Гость
30 января 2014, 05:55
max, Согласно бюджетнму кодексу 80% НДФЛ остается в области, остальное в фед.бюджет
30 января 2014, 12:23
Это все результат: вступление в ВТО, убили малый бизнес,бешеные акцизы на спиртное,ненасытный ПФР, бешеные з\п депутатам;полицаям,коррупция и Сочи.
Гость
30 января 2014, 13:51
al.ignatenko261@mail.ru, и еще добавлю, по-поводу ВТО :). Примерно месяц назад читал блог главы администрации Могочинского района. Он писал, что в районе возникли проблемы с запасами угля. В некоторых населенных пунктах запас был на два дня. Причина - нет денег в бюджете. Я что хочу этим сказать, что даже внутри страны возникают проблемы с покупкой угля. Уголь становится золотым даже для потребителей внутри России. И если ничего не предпринимать, то он так и будет лежать на складах.
Гость
30 января 2014, 20:30
al.ignatenko261@mail.ru, не пойму, причем ВТО - то??? ВТО виновато что местная власть за воровалась и завралась???
Гость
30 января 2014, 22:38
как можно бабло разбазаривать на олимпиаду сливать братьям по разуму помогать а своих изводить?
Гость
30 января 2014, 09:54
Жить надо по средствам, а не разбазаривать бюджет направо и налево.
Гость
30 января 2014, 23:08
Акция! Каждый чиновник, имеющий 3 и более автомобилей продает один свой авто, осуществляет добровольное пожертвование этой суммы в бюджет и кризис обходит наш регион стороной!
Гость
30 января 2014, 22:35
пожалуйста отправьте меня в обшор хотя бы на недельку