перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жители Кузбасса скупают доллары по цене выше 35 рублей

Гость
30 января 2014, 18:14
Благодаря мудрому руководству Россия занимает 2-ое место в мире по обесцениванию своей валюты, с начала 2014 года рубль обесценился уже на 7,2% сильнее обесценилось только аргентинское песо, потерявшее с начала года почти 20%. Помните был предвыборный девиз:План Путина - победа России! Так вот скоро станем 1-ми и победим, опередив Аргентину.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2014, 15:11
Хосе, это слишком обывательский подход, курс рубля определяется не политикой правительства, а политикой ФРС США. Плюс к этому игра на бирже крупных спекулянтов и неправильное поведение населения на валютных тогах. Например, вчера курс рубля во второй половине дня резко укрепился, так как вышли плохие новости по безработице в США, а это ключевой показатель для ФРС и крупным игрокам- спекулянтам нужно был повод продать валюту и вновь закупить от уровня 34 рубля, что бы погнать его курс сегодня и вновь к 35 руб. Когда Я говорю о спекулянтах, то это не бабашки с 1000 долларов, а крупные фонды с активами, превосходящими ресурсы ЦБ РФ и бюджета страны вместе взятыми. Играть против них тоже самое, что против лома с палкой. Плюс ещё население, играя на крупным спекулянтам, начинает покупать валюты возле максимумов, а потом продает возле минимумов. Валюта начинает расти население ничего не делает, валюта находится в центре коридора, население ничего не делает, валюта подходит к верхней границе коридора население начинает скупать валюту, подстегиваемое ажиотажем в СМИ. Крупные спекулянты пользуются этим спросам и поднимают курс валюты выше верхней границы коридора, как только этот ажиотажный спрос стихнет, валюта корректируется вниз к своему экономически обоснованному курсу, т.е. к верхней границе коридора.
Гость
31 января 2014, 16:09
Павел, 1) вы очень проницательны! ))) и вы всерьез считаете что курс рубля определяет ФРС США? Вашингтонский ОБКОМ рулит? Вы забавный!))) Это радует! 2)если спекулянты так всесильны над рублем, чего же они так долго бездействовали, теряя возможные барыши? и 3) уж от чего зависит курс рубля,так это от цены на нефть,а она 108$ за баррель и ТОЧКА!
Гость
2 февраля 2014, 14:30
Хосе, Я бы вам мог прочитать курс экономики, но думаю это не тот формать, так как начинать нам с вами придется с азов и у читься как минимум год на ежедневной основе пять дней в неделю, при условии прилежного выполнения домашних заданий и активной работе на групповых.
Гость
30 января 2014, 23:03
как говаривал п-м Черномырдин: "отродясь не было и вот опять!" слабый рост нашей экономики и тухлый инвестиционный климат привели к ослаблению, если не обрушению рубля(значит опять все подорожает), но есть и положительные новости:правительство во главе с президентом демонстрируют олимпийское спокойствие! ведь особы приближенные к императору смогут за каждые 100 долларов полученных от продажи нефти поиметь максимальное кол-во рублей, за наш счет:бедные беднеют, богатые богатеют! кому сказать спасибо за это думайте сами, решайте сами
Гость
31 января 2014, 14:27
всего только 2% населения Земли составляют россияне, зато живущие на такой обширной и богатой территории,но при всем при этом в основной своей массе живущие в нищете! это катастрофа и геноцид собственного народа!
Гость
2 февраля 2014, 14:37
Ольга, выйдите в поле покушайте землю, богатсво нации определяется не наличием рескрсов, а умением их спользовать.
Гость
31 января 2014, 15:16
Вот так легко и просто валютные резервы страны в рублевом эквиваленте резко подросли путем несложной махинации, баксов в казне осталось столько же, но зато как прибавилась эта сумма в рублях правда за счет ограбления населения
Гость
31 января 2014, 13:00
Цену на нефть уже объявили, будет дорожать соответственно и бензин. И на Автомобили ценник будет расти. Да на все цена только вверх. У нас в стране только стабильно держится (на том же уровне) зарплата, как была мизерная так и осталась. Такое правительство можно пожелать только врагу и то жалко будет. Я за Путина не голосовал как и многие. Он выбрал сам себя.
Гость
30 января 2014, 18:24
ну так еще бы люди не скупали валюту, если по-щучьему велению по своему хотению доллар и евро установили свои исторические МАКСИМУМЫ! а что случилось, что страна вернулась в ельцинские времена? вот вам и преемник Б.Н.Ельцина
Гость
30 января 2014, 23:14
Что случилось с нашим рублем? он утонул...
Гость
30 января 2014, 23:50
забавные цифры имеем: инфляция за год составила 6,5%, а рубль подешевел на 16%, с учетом того, что своего ничего путнего не производим, разве это реально?
Гость
2 февраля 2014, 14:33
Вася, а где все работают, за что деньги получают, если своего ничего не производят. Если ваша деревня пропила последний трактор, это не повод думать так о других.
Гость
31 января 2014, 13:46
Алексей, теперь снова могут быть перебои с бензином, т.к. выгоднее гнать нефть за бугор за валюту с повышенным курсом 35р (чем на внутренний рынок за рубли) , ну а раз там выгоднее, то скоро и у нас цену поднимут, ну а вслед за ростом стоимости на бензин все, что зависит от грузо-пассажироперевозок вновь ПОДОРОЖАЕТ! И это уже было
Гость
31 января 2014, 15:08
Рабкор, вот и мне это же видится. :(
Гость
31 января 2014, 14:06
цена на нефть находится на средневзвешенном уровне 108$ за баррель, войн и разрушений мирового нефтяного рынка не наблюдается, мировой кризис отсутствует, так откуда такие проблемы у рубля, что он стал самым дешевым за всю новейшую историю? живем исключительно на импорте всего и за валюту! мы резко все обнищали только за январь почти на 10%! и кто за это ответит?
Гость
31 января 2014, 15:12
Егор, дык уже ответили :) Глава Центробанка Эльвира Набиуллина опровергает причастность мегарегулятора к резкому падению рубля. «Курс рубля формируется под влиянием рыночных факторов, и нынешнее падение национальной валюты связано с ростом курсов евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков. Сейчас происходит отток капиталов с рынков развивающихся стран, и вслед за ним – удешевление их валют», – заявила Набиуллина в телеэфире программы «Познер». Так что во всем виноват доллар и евро. :))
Гость
30 января 2014, 20:18
думаю, доллар и евро искусственно накручивают свой рост чтобы задавить рубль в преддверии олимпиады. В олимпиаду рубль будет пользоваться спросом. и в этой ситуации он будет отвоевывать позиции вместо того чтоб расти. такой противорублевый ход на опережение.
Гость
31 января 2014, 18:05
Самое смешное, что курс доллара упал, а люди закупились на максимуме курса! Не ведитесь на провокации народ!!!
Гость
31 января 2014, 18:31
Аноним, самое смешное??? скоро почувствуешь силу юмора на заправке, в магазине, в транспорте! лед тронулся...а по оценкам аналитиков к концу года $ способен достигнуть курса 40рублей! Смешно?
Гость
31 января 2014, 22:56
Хосе, Ну поживем - увидим, кто то будет плакать кто то смеяться. Ну а про нефть и цены которые ползут вверх я уже писал. Только вот манипуляции с долларом - это не больше чем просто махинации для зарабатывания денег, созданные искусственно.
Гость
31 января 2014, 11:47
Мне интересен еще такой вопрос. Получается, что за нефть теперь получают больше в рублях, чем до повышения курса. Т.е. как будто бы нефть подорожала. Будем ждать очередного повышения цен на бензин? И как следствие повышение остальных цен.
Гость
31 января 2014, 13:34
Как может дорожать доллар если в Америке сейчас кризис выходит доллар поднимают искуственно. А т.к лидер мировой экономики Китай и нужно покупать не доллары а йены,недавно был в ЕвроАзиатском банке курс йены был что то около 72руб при покупке.
Гость
31 января 2014, 23:59
glock, йена это валюта Японии, а юань это Китай.
Гость
2 февраля 2014, 14:35
glock, перестаньте читать прошлогодние газеты, доллар поэтому и растет ко всем валютам, что экономика США уже выходит из кризиса.
Гость
1 февраля 2014, 01:25
Какая провокация? Я еще своим друзьям летом говорил, что в сложившейся ситуации скорее всего курс поднимется в ближайшем будущем. Это не провокация, а последовательность действий наших "отцов", которые постепенно привели к этому. ИМХО курс еще будет расти, и максимума он еще совсем не достиг :). Слишком долго его искусственно сдерживали.
Гость
1 февраля 2014, 13:55
Алексей, Время покажет кто прав.
31 января 2014, 10:11
Я удивляюсь, что вы ругаете " мудрое руководство", ведь вы все за него ГОЛОСОВАЛИ!
Гость
31 января 2014, 14:31
Да Маргарита я!, вы на всех-то не расписывайте, т.к. все обобщения в своей сути ЛОЖНЫ!
31 января 2014, 20:57
Я смотрю , здесь мало тех, кто голосовал, так, где же они? А? ...........