перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Бывшее училище связи в Кемерово продают под ТЦ и жилье

Гость
16 апреля 2014, 15:47
Вот это времена настали! Был СКК "Октябрьский" - "продали под магазин",кот.неровен час рухнет! Работало,обучало и воспитывало российских офицеров Училище Связи имени Пересыпкина - "продать под магазин"..........продать-купить-продать-купить! А где же теперь в нашей жизни произвести, построить, выучить, воспитать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2014, 21:35
Рабкор, вот Гумирыч молодец, всему применение найдет!!! Надо еще все детские дома под ТЦ отдать, у нас область то хорошая, откуда сиротам то взяться?
Гость
16 апреля 2014, 17:34
Достали со своей торговлей окончательно. Предприятия только ликвидируют, торгашей заводят. Не будет экономика так развиваться никогда, госпдин Тулеев. Создайте хоть один завод, чтобы потомки потом могли Вами гордиться. Всё загибается. Почему-то Калуга может даже авто производить, мы только разрушать ЗХВ, КШТ и т.д.
Гость
16 апреля 2014, 16:16
у меня одноклассники в 1990х годах учились в училище связи, сказал бы им кто в те года, что из училища сделают торгашеский центр, так они бы тому в глаза наплевали, а может даже и морду набили, а теперь распродажа полным ходом, как будто так и надо,а многих этим уже и не удивить, вот что страшно!
Гость
17 апреля 2014, 09:09
Почтим светлую память училища связи. Помянем и безвременно ушедших от нас, погибших ранее под чутким руководством нынешней несменяемой власти: ЗХВ, КШТ, КЭМЗ, Кондитерскую фабрику, спорткомплекс Октябрьский - а ведь славная жизнь была у этих предприятий! Кроме того, пребывают в анабиозе, пробавляясь сдачей площадей в аренду(опять же под торгашество и офисы) : ЗЭТА, Карболит, Химпром, Прогресс, Авторемзавод, Эксмебель, Автоагрегат и пр., и это только в Кемерово, а сколько мертвых предприятий по области? Вот собственно и результат титанического труда Амангельды после почти 20лет у власти.
Гость
16 апреля 2014, 21:18
Действительно, куда не глянь - магазины! А ведь товаров отечественных минимум, почти все из-за границы... В городах области, производителей, можно перечесть по пальцам, даже угольную отрасль будут на востоке страны развивать! Похоже нашим потомкам останется только искромсанная разрезами земля, развалины заводов, построенных во времена СССР и затопленные с углем и оборудованием шахты... Вот это памятники!
Гость
17 апреля 2014, 14:15
Сколько можно в Кемерово ТЦ строить? Просто зачем??? Открывайте производство...
Гость
17 апреля 2014, 15:12
Гость, производство не выгодно, это же надо работать что бы что то выпустить, потом еще и продать, все налоги заплатить, прибыль копейки..., а так продавай да развлекай! Купил в Китае за 10р, продал на "базаре" за 20-30р, а если в ТЦ, то это уже фирма, Италия, Франция, там уже 60-70р. Есть разница или прибыль от производства 10-15%, или от спекуляции 100-500%? Все хотят как легче.
Гость
17 апреля 2014, 15:41
Ну что , я в шоке!! Раньше было попасть в училище - за честь! А теперь? Что за времена, что за нравы, как сказал классик!
Гость
17 апреля 2014, 09:43
Ругаться все умеют. Приходите на аукцион, покупайте, стройте заводы, фабрики и т.д. Потомки вас оценят...
Гость
18 апреля 2014, 11:54
Влад, предложение космического масштаба и космической же глупости!