перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Дрожжи для тарифов

Гость
27 мая 2014, 17:02
С чего вообще цены растут? Энергоносители в стоимости не меняются,для их добычи как требовалось N-ное количество затрат так и требуется,откуда подорожание? Коммунальные чиновники решили разом новые крузаки себе купить за народный счет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2014, 15:51
Чем вкладываться в модернизацию и удешевлять производство, легче плату задрать. Вот что значит отсутствие конкуренции.
29 мая 2014, 16:16
Средняя ЗП (зарплата) по области 16700 (снизилась на 2 тыщи), а средняя по ЖКХ 15500, и они считаются (по мнению их самих) самыми обездоленными. У меня, сантехника,ЗП 9400 (на руки 8200), технички и того меньше. Так вот, чтобы не мутить тут воду всему народу, надо сделать информацию по ЗП в ЖКХ доступной и по основным профессиям и должностям. Тогда будет понятно, куда денежки уходят: или на энергоносители, или обслуге, или конторским наёмным, или прихватизаторам ООО в сфере ЖКХ
Гость
27 мая 2014, 14:36
Вот так значит! Сначала заявили о подорожании тепла и горячей воды, а теперь вдруг выясняется что и электричество подорожает, и холодная вода подорожает, и водоотведение подорожает, и уж тем более ЖКУ подорожают! Вот таким макаром и варят "суп из топора" наши монополисты! За наш счет! Ну что ж по законам ежегодного жанра теперь жду челобитную Тулееву от транспортников и маршрутников с просьбой о повышении платы за проезд, а там и межгород подтянется!
Гость
30 мая 2014, 18:09
Рабкор, Это они так нас подготавливали. А то что поднимут тарифы на всё и так ясно было. А то что подтянутся все - тоже 100%. Чем транспортники "хуже" коммунальщиков. Коммуналка за собой всех и тянет всегда.
Гость
30 мая 2014, 18:52
Прости Татка, но я считаю, что стоило все эти повышения озвучить и довести до сведения потребителей единовременно, чтобы люди знали на что рассчитывать! Что касаемо транспортников, отвечаю, то они итак неслабо поживились за наш счет в последнее время - трижды подняв стоимость проезда в ТАТ с 1 ноября 2012г - 10р(+1р),с 1апреля 2013г - 12р(+2р), с 1 декабря 2013г -14руб(+2р).Не зачастили по два раза в год? Да по три раза в 14месяцев? А??? Рост цены за проезд составил 55%! Ты меня конечно прости, Татка! Но это уже ЧЕРЕЗЧУР!
2 июня 2014, 12:09
Олимпиаду отгуляли, теперь долги надо отработать... А вообще, грустно все, потому что гос служащим хоть индексацию з/пл делают, а те, кто у частников работают, так и и работают за одну сумму что три года назад, что сейчас...
Гость
30 мая 2014, 18:21
"Месяц назад Кемеровстат опубликовал данные за январь-февраль 2014 года. Согласно подсчетам, доходы среднего кузбассовца сократились с 18 816 до 16 700 руб. в месяц". Вот в это верю. А то на днях написали, что в Кузбассе чуть ли не самая высокая зарплата в регионе. Аж за 30 тысяч. Это кто же дал Новосибирским статистикам такие данные? Не Кемеровстат?
Гость
31 мая 2014, 11:17
Татка, доход и зарплата - разные понятия. Например, семья - мама, папа и два ребенка. родители получают по 20 тысяч. Делим на четверых членов семьи, доход на душу получается 10 тысяч.
Гость
31 мая 2014, 13:54
кемеровчанин, И что? От перестановки слагаемых - сумма не меняется. И никто лучше от этого жить не стал. Или если сокращаются доходы значит численность населения растет? В любом случает наши расходы, за счет роста цен, растут быстрее, чем наши доходы. Цены поднимают на 6%, а пенсию, к примеру, на 1.5%. Вот и получается выживайте как хотите.
2 июня 2014, 12:24
А вот в частной компании что три года з/пл была, что сейчас одинаково, никто повышать не хочет, а услуги, продукты, жкх в цене растут.... Бюджетникам хоть индексацию делают...
Гость
17 июня 2014, 16:13
Хорошо хоть зарплата не растет. Инфляцию сдерживает.