перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Кузбассе превысила 26 тысяч

Гость
19 августа 2014, 18:23
Вот это прорыв! Настоящий успех на бумаге! А что Кемеровостат имеет сообщить о том, что с 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда(МРОТ) 5500р, а прожиточный минимум 7500р??? Каким образом можно по закону платить работнику 70% от биовыживательного минимума? Каким таким образом??? И что у нас за законы такие?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2014, 10:55
У Коли 50 яблок, а у Пети 2 яблока! Сколько в среднем яблок у каждого? Правильно! 26! Ничего не напоминает?
Гость
20 августа 2014, 10:49
ДрУги мои! Пора уже оглашать статистику не по средней з-п, а в процентном (%) соотношении работающих и с разбивкой по интервалам 5-7т.р., 7-10т.р., 10-15т.р., 15-20т.р. и так далее, и это будет правильно! А так все очень лукаво выглядит! Должно быть рассчитано вот так например: 1) от 5-7 т.р. зарплата у 30% работающих в Кузбассе 2) от 7-10т.р. з-п у 25% 3) от 10-15т.р. з-п у 15% 4) от 15-20т.р. з-п у 12% 5) от 20-30т.р. з-п у 7% 6) от 30-50 т.р. з-п у 5% 7) от 50-100т.р. з-п у 3% 8) от 100 -500т.р. у 2% 9) свыше 500т.р. и до неприличной суммы у 1%! А пока что у нас считают средний рост 100 лиллипутов и одного Гулливера и выходит очень радужно! Лиллипуты недоумевают..., если они такие высокие по статистике, то почему такие низкие в жизни!
19 августа 2014, 20:39
опять средняя температура по больнице
Гость
20 августа 2014, 00:27
Странные какие-то данные о самых низких з/п... Видимо, не по глазам статистикам вакансии с этого же сайта - соцработники за 8 тысяч, психологи за 6 тысяч...Добивают такие вот "исследования" средней температуры по больнице. Зачем они? Какая и кому польза?
Гость
19 августа 2014, 20:44
Интересно, а данные они откуда берут? Сейчас просматривала вакансии, з/п соц работника от 7 до 8 тыс/мес. полный раб день. А они с точностью до рубля 9947 руб -самая низкая з/п. На кофейной гуще гадают или в лото циферки вытягивают?
19 августа 2014, 23:52
Блин, как всегда зп начальства разделили на всех в организации, и получилось, что каждый сотрудник получает 26 000! P.S. Зато вакансии просматриваешь предлагают в основном до 20 000 и то это "продажникам"
Гость
20 августа 2014, 08:54
Ну ничего себе! А я думала, что у меня для региона зарплата выше среднего... а оказывается даже ниже! Причем так считали все мои знакомые... а оно вон как оказалось. Спасибо что хоть информируют, а то мы бы и не догадывались, что так хорошо живем!!!
Гость
14 октября 2014, 12:28
Полная чушь и вранье!!! Работаю в тепловых сетях. Диспетчеров сократили, изменили название, снизили зарплату, с окладом 7 тысяч рублей, а средняя то у нас ооо какая высокая!!!! Только как на эти деньги прожить в меня никто не спросил...
Гость
20 августа 2014, 07:54
у меня у одного в этом городе зп 18 тр?...
Гость
20 августа 2014, 10:10
У мужчин как правило з/п выше. З/п грузчика 12-15 т.р, а у уборщицы 7-12 т.р. Это за полный рабочий день. Хотя обе профессии не квалифицированные. Я как кадровик зарабатываю 12т.р., 15-18 потолок, но это еще выслужится надо. В статистике не говорится, что ср. з/п для мужчин. И 18 тыс, для мужчины мало, как женщина я бы такой з/п была рада, а так...