перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Спрос упал, денег нет»

Гость
14 октября 2014, 12:04
Очень достоверная и в то же время грустная статья! "Кто виноват? Что делать?" - вопросы извечные на Руси Тем комичнее выглядят пропитанные квасным патриотизмом сюжеты в новостях по ТВ, где только и слышно "в Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно", дескать свое сельское хоз-во нас прокормит, цены не возрастут,санкции нас не накроют,антисанкции за нас отомстят, валютный курс под контролем, ЦБ готов проводить валютные интервенции, все на мази, но как же ..., если только за половину октября 5(!) раз расширяли пресловутый "валютный коридор", уже шире некуда! Вся наша финансовая жизнь напоминает процесс переноски воды с помощью сита, сколь больше не вливай, а до дома доносишь ноль! Так и в стране повысили кое-кому з-п и пенсии, а потом все снова резко вздорожало(см. в статье) и в итоге "0", а то и отрицательные значения, то есть кре-ди-ты!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2014, 16:54
если цена на нефть снизится еще больше, а ведь уже - 20% , то полетит наш деревянный рубль в тартарары! а населению мало не покажется, аукнется в полной мере вся сырьевая зависимость экономики и нежелание и неумение власти диверсифицировать экономику, будет нам энергетическая сверхдержава с ничтожным курсом рубля, вспомним и пышные Сочи и будущий ЧМ по футболу 2018г за баснословные деньги
Гость
19 октября 2014, 13:19
иван, что предлагаете делать? Далее, что из предложенного вами, вы сейчас можете начать реализовывать? Не стоит жаловаться и бросаться пустыми словами.
23 октября 2014, 14:30
Всё правильно! Всё так и должно быть! Для чужих уголёк, нефть, газ-дешевеет, значит для своих граждан, для россиян- всё дорожает!!!
Гость
14 октября 2014, 10:09
зато уголек своим как продовали по высокой цене так и продают даже повышают вот вам и результат мудрой политики партии и правительства
Гость
19 октября 2014, 13:17
сергей, вы, наверное, сейчас нам здесь напишите как эксперт, что же надо делать правительству и партии в сложившейся ситуации. Нет?
Гость
28 октября 2014, 01:11
а зачем продолжать и так кранты
Гость
25 октября 2014, 21:28
4. вертикальная власть, которая не всегда в состоянии просчитать свои шаги, и все время наступает на одни те же грабли. Сначала Сочи, теперь ЧМ по футболу. Одни затраты, которые не способны окупить себя в течении 3-5 лет. 4.1. вертикальная коррупция при финансировании строительства объектов. 4.2. коррупция на местах (Регионы, область). Лоббирование собственных интересов и семейных кланов. 5. внутренняя наглость Российского бизнеса, компенсировать свои издержки и получить максимальную прибыль за счет увеличения цен на основные товарные группы для населения. В ближайшее время (ноябрь) планируется рост цен на 30%
Гость
25 октября 2014, 21:39
6. отсутствие Государственных программ по диверсификации внутренней экономики (отхождение от сырьевых ресурсов и т.д.) и потакание Торгово-Промышленной-Палате: - в понижении уровня заработной платы населения - в лоббировании их интересов по отношению мелкому, среднему и микро бизнесу в финансовом секторе 7. не желание Государства принять правильное решение в отношении Пенсионных накоплений и все Пенсионной системы. 8. не желание Государства вывести часть денежных средств из серого и черного бизнеса, повысив минимальный размер оплаты труда в каждой области на основе правильно рассчитанного индекса потребительских цен. 9. не желание Государства немного облегчить налоговое бремя для среднего, малого и микро бизнеса. Проведя попутно пропаганду для руководителей, что их бизнес зависит не только от их самих, но и от сотрудников которые работают на них, и от уровня заработной платы сотрудников.
Гость
25 октября 2014, 21:12
Проблемы конечно есть, и их можно перечислить: 1. если смотреть аналитику курса $ к рублю, Китайской юань и евро, то картина следующая - он планомерно растет на фоне удешевления другой валюты начиная с 2009 г. Что говорит о росте экономики США и замедления других стран 2. на фоне падения экономических показателей роста других Стран, и их диверсификации, сырьевые ресурсы в виде леса, угля, метала стали мало востребованы. Как следствие Российский бюджет испытывает "финансовый голод". Продукция не отгружается и объемы сокращаются. 2.1. на фоне этого Торгово-Промышленная Палата как всегда принимает радикальные меры связанные с удешевлением производительности труда. Это можно наблюдать по вносимым предложениям о 4-х дневном рабочем дне, восполнения убытков за счет внутреннего рынка (рост цен).
Гость
25 октября 2014, 21:21
2.2. помимо этого на фоне политических баталий с Украиной развертываются экономические санкции против банковского сектора. Это позволяет лишить Банковский сектор финансовых ресурсов в преддверии больших платежей в декабре. Если судит по информации ЦБ. Т.к. на декабрь приходятся выплаты по кредитам, депозитам банков и частного корпоративного сектора. Что опять приводит к "финансовому голоду" в экономике и поиску дополнительных источников. банковский сектор планировал получить Гос. поддержку, так же как крупные авто концерны. Государство отказало. Решив выполнять ранее сделанные заявления. 3. по просьбе OPEC Арабские страны стали больше продавать нефти, на фоне того, что ее и так становится меньше, при этом есть вероятность, что Америка расконсервировала свои залежи, как следствие цены на рынке стремительно и постоянно опускаются к отметке 80$. Стараясь опуститься ниже. Что опять же приводит к " финасовому голоду".
Гость
25 октября 2014, 21:40
это так навскидку. Возможно кто-то еще продолжит этот список?!