перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Эксперты предупредили об удорожании хлеба

11 декабря 2014, 15:46
11 декабря 2014, 16:38
Стоимость пшеницы, зависимая от доллара, и дальше будет расти вслед за обесценивающимся рублем. ---Почему российская пшеница от доллара зависит?
Гость
11 декабря 2014, 19:03
Югус, у меня тот же вопрос возник? сдается мне, спагетти начали раздавать для масс на уши!!!
Гость
11 декабря 2014, 16:37
Живем в России, а зависим от доллара смех!
Гость
11 декабря 2014, 16:19
А зарплаты у народа (не считая тех, кто у власти стоят) поднять не желают? И так з/п еле хватает на коммунальные платежи, достаточно скромное питание на месяц, а ведь людям хочется развиваться, ходить куда-то (кино, театр и т.п.), одеваться, а у кого детишки еще!? Народ сколько уже выживать может то? Пашем на эту страну, пашем, налоги, штрафы всё новые вводят, короче поборы одни в казну, а выхлопа ноль!
Гость
11 декабря 2014, 16:20
Господа правители! А где очередная "сказка на ночь" про независимость отечественного производителя от курса доллара?
Гость
12 декабря 2014, 11:34
А что все так именно из-за хлеба переполошились? Это лишь +2, + 4 рубля максимум! А как же остальная еда? Неужели только хлеб тревожит умы граждан? А ничего, что яйца, гречка, мясо, сало, курятина, печень, гречка, молоко, майонез, консервы, рыба и т.д., да практически все подорожало и отнюдь не на 2 рубля!!! На 10-20-50-100 рублей! Подорожание хлеба - ничто по сравнению с остальными продуктами! P.S. Сверхдоходы(профицит бюджета) России с января по ноябрь 2014года составили 1,2 триллиона рублей! Вот так-то! Нефть 63,68$ * 54,79 руб за $ = 3 490руб! Как в ЛУЧШИЕ ГОДЫ! Девальвация Рубля чудеса творит для наших "бедных нефтегазовых экспортеров", но не для нашего "богатого народа" ... Ну а зерна в 2014г собрано 104 млн. тонн(это самый богатый урожай за последние годы), при этом 18 млн.тонн отправлены на экспорт!
Гость
11 декабря 2014, 23:49
Складывается впечатление о том что мы живём не в России, например: носим то, что шьют не в России и т.д. Зависимы мы только в денежной, но и в продовольственной, а также в промышленной сферах. Когда же у власти будет тот человек, который за интересы народа радеть будет, а не тот кто народные деньги старается для своего потомства сложить на загрансчета?!!!!!
Гость
11 декабря 2014, 22:16
Пшеница сама по себе не сеется, и не убирается, и не удобряется, и от всяких вредителей не избавляется. К примеру, вы против, если с подорожанием всего и вся, земледельцы себе проиндексируют зарплату на 5%?
Гость
11 декабря 2014, 22:38
И еще добавлю, сам он тоже не печется, и в магазины не приезжает. Так что 10% - это еще ИМХО по божески. P.S. Я не хлебопек, просто пытаюсь понять причину.