перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В Кузбассе упало производство алкоголя

Гость
27 января 2015, 20:39
если верить написанному и снижение цены произойдет только за счет розничного звена, а производители будут отпускать по тем же высоким ценам, то в конечном итоге произойдет вымывание этой продукции с прилавков по инициативе розничных продавцов. оно им надо снижать цену за свой счет? очередное решение в стиле хромой утки, ну страна, ну деятели, ну эксперты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2015, 15:57
Лично для меня непонятно и странно другое: как можно вести борьбу с алкоголизмом и в то же время плакать о том, что производство и продажа алкоголя снизились? Это что за несгибаемый разгибатель? Дескать покупайте столько же и больше,но не пейте ... так что ли? (переход потребителя на контрафакт в данном случае оставим за скобками)
Гость
27 января 2015, 19:24
перешли на контрафакт
Гость
27 января 2015, 19:47
Вчера журналист,а сегодня уже эксперт по алкоголю?То что она зиц председатель некоммерческой организации "Кузбасский алкогольный союз" ни о чем еще не говорит! Прежде чем завышать стоимость любого товара, стоит помнить о таких понятиях, как эластичность спроса, чтобы потом не приходилось "заднюю включать", как на примере с водкой! Товары-заменители и альтернативу еще никто не отменял! Мое "экспертное" ))) мнение, пока водка не опустится в цене до 130-150 руб, контрафактное спиртное будет по-прежнему актуально! И офиц. заводы и дилеры будут активно терять ловэ! P.S. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели и как вы видите лед тронулся ...
Гость
28 января 2015, 11:08
Каждый раз на одни и те же грабли!!!! Начиная с Горбачёва.И всё под эгидой борьбы за пьянство,а теперь опять всплывает хотели получить бабосов. А подкормили теневую экономику,хотелось бы чтобы за это ответили.Всё таки государство недополучило оооочень большие деньги.