перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти предложили прожить на 7569 рублей

Гость
30 января 2015, 10:56
А власти не хотят пожить именно на эту сумму годик, два!? Так сказать личный пример!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2015, 11:20
Я, Нужно быть гуманнее. Пусть на "повышенную" пенсию стариков наших поживут. И индексируют её раз в год на величину рассчитанной ими же инфляции.
Гость
30 января 2015, 12:13
Предположим, что в семье папа, двое детей и мама находится в декретном отпуске: согласно ПМ общий доход семьи должен быть не менее (8038р + 7797р)*2 = 31 670руб Согласно последним данным среднемесячная з-п в Кузбассе 26 226руб! Вот это и называется "работающий нищий"! А если мать-одиночка? Караул! При этом 2 ребенка в семье - это уровень только воспроизводства населения без прироста! Если же в семье трое детей, то ПМ = 39 467руб! А какие бешеные и дикие цены на детское питание, одежду,обувь, игрушки - это немыслимо! Детский сад не так просто получить по очереди, так он еще и дорожает регулярно! И после всего этого, высокопоставленные чиновники удивляются, а почему народ не плодится роем?
Гость
30 января 2015, 11:02
Этого следовало ожидать, хотя на мой взгляд за 4-й квартал потребительские цены выросли и весьма! Любопытно теперь узнать может продуктовая инфляция отразится на величине прожит. минимума в 1-м квартале 2015г? Сама методика и лукавая формула расчета ПМ не выдерживает никакой критики! С прошлого года для определения ПМ берут мин. потребит. продуктовую корзину и тупо умножают на 2! В итоге получают сумму ... на жилье, одежду, обувь, театры, кино и т.п. Ну а сама потребительская продуктовая корзина чуть победнее, чем паек у военнопленного Искусственное занижение МРОТ и ПМ преследует 2 цели: 1) искусственное улучшение картины и статистики по бедности в стране(хотя она даже так 15%) 2) оптимизация и экономия соц. расходов на субсидии бедным, поскольку если установить честный МРОТ и ПМ выясниться, что бедных в стране не 15%, а все 35 - 40%! P.S. F гос-во на эти выплаты у нас бедное, ДЕНЬГИ есть только на ОИ в Сочи и на ЧМ по футболу 2018г! Да еще правительство думает как бы повысить пенсионный возраст выше возраста дожития!
Гость
30 января 2015, 13:50
7 569 руб - это оплата жилья, продуктов, обувь, одежда, услуги стоматолога, лекарства, проезд в транспорте, тф связь, развлечения, а в этот момент депутат госдумы получает в месяц больше 60 прожиточных минимумов и еще плюсом имеет бизнес доходы, несмотря на запрет совмещения с депутатством.
30 января 2015, 10:48
Надо их посадить на эти выплаты, глядишь сумма поползёт вверх
Гость
30 января 2015, 11:49
Осознанное занижение МРОТ и ПМ преследует 2 цели: 1) искусственное приукрашивание картины и статистики по бедности в стране (хотя даже при таких заниженных подсчетах 15% населения за чертой бедности) 2) оптимизация и экономия расходов на субсидии малоимущим, поскольку если установить честный МРОТ и ПМ вдруг выяснится "очевидное-невероятное", что бедных в стране не 15%, а все 35 - 40%! Ну а гос-во для этих выплат и субсидий у нас очень бедное, ДЕНЬГИ есть только на з-п депутатам 500т.р. в месяц, на ОИ в Сочи и на ЧМ по футболу 2018г! Даже на пенсии деньги находят с трудом(замораживая пенсионные накопления), и активно думают над тем, чтобы повысить пенсионный возраст! Развиваемся, однако ...
Гость
30 января 2015, 20:51
Уважаемое правительство, депутаты и вся правящая элита прежде чем экспериментировать с с народом и испытывать его терпение - урежьте себе з/платы до 14-17 тыс. и попробуйте прожить на эту сумму.
Гость
31 января 2015, 14:22
Многие меня поддержат, от их дождёшься-наоборот,себе их увеличат!
Гость
30 января 2015, 11:33
Ожидаемый результат,хотя на мой взгляд за 4-й квартал потребительские цены выросли и весьма! Любопытно теперь узнать отразится ли продуктовая инфляция на величине ПМ в 1-м квартале 2015г? Сама методика и лукавая формула расчета ПМ не выдерживает никакой критики! С прошлого года для определения ПМ берут мин. потребительскую корзину и тупо умножают на 2! В итоге получают сумму ... на жилье, одежду, обувь, театры, кино и т.п. Ну а сама потребительская продуктовая корзина чуть победнее, чем паек у военнопленного Искусственное занижение МРОТ и ПМ преследует 2 цели: 1) искусственное улучшение картины и статистики по бедности в стране(хотя она даже так 15%) 2) оптимизация и экономия соц. расходов на субсидии бедным, поскольку если установить честный МРОТ и ПМ выяснится, что бедных в стране не 15%, а все 35 - 40%! P.S. Ну а гос-во на эти выплаты у нас бедное, ДЕНЬГИ есть только на ОИ в Сочи и на ЧМ по футболу 2018г! Даже на пенсии деньги находят с трудом, и активно думают над тем, чтобы повысить пенсионный возраст! Развиваемся!(одним словом0
Гость
30 января 2015, 15:24
Прожить на эти деньги можно,но при условии 7,5 т.р. только на продукты и то придется брать с собой на работу обеды. Может областная администрация забыла какие теперь цены на продукты: мясо от 350 руб, сыр 380р, колбаса 300р, сахар под 60р, кура от 120р, горбуша под 200р, фрукты-овощи почти по мясным ценам, ну как-то так, а если есть один доширак, то конечно деньги еще и останутся, вместо здоровья, а сдача уйдет на таблетки
Гость
30 января 2015, 11:51
Какой ужас! За квартиру сейчас заплатить со всеми коммунальными платежами 3500, и что возможно на оставшиеся 4000-4500 руб. распределить все необходимые расходы?! Бред! На 1000 рублей в неделю невозможно и закупить продукты и средства бытовой химии, а так же ездить на работу и обедать...Если даже рассчитать по 100 рублей на обед с проездом, то на 500 р в неделю невозможно прожить.
Гость
30 января 2015, 20:26
Анастасия, все возможно, просто вы не умеете экономить.
Гость
30 января 2015, 21:02
эн, экономить в смысле меньше кушать и без мяса, да везде пешком ходить?
Гость
31 января 2015, 12:01
хм, не покупать мусорную еду, типа чипсов, шоколадок, творожков, газировок, ездить на автобусе, а не на такси. На то он и прожиточный минимум, что на него реально прожить ( по себе знаю), а те кто кричат, что это невозможно, просто не умеют распределять деньги.
Гость
30 января 2015, 15:30
насчет дошираков я конечно погорячилась ведь они сегодня уже по 30р да по 50р стоят, одно название осталось что дешевая еда, так что и тут засада
Гость
30 января 2015, 19:30
просто они сумму видят их устраивает а в какой валюте стараются не замечать.
1 февраля 2015, 13:41
Наше уважаемое правительство питается в столовой у себя в администрации, в которую не пускают простых смертных, где цены раза в два дешевле чем обычной столовой. К примеру в обычной столовой можно пообедать на 100 рублей (суп + второе) не говоря о салате и компоте, а в нашей доблестной администрации можно откушать примерно на 60 рублей....
Гость
30 января 2015, 19:36
будет человек за которым можно пойти тогда можно и на хлебе с водой.одна проблема что этот человек еще не родился
Гость
30 января 2015, 12:04
У меня у матери предпенсионный возраст, до пенсии 2-а года, при этом ее пол года назад сократили с работы, но она сначала пол года думала что и как дальше, а потом сама подумала и прислушалась к моему совету и открыла свое дело уроков на дому! Где доход реально зависит от того что сам наработаешь, как она в это поверила, доход стал расти, теперь думаем что можно дело и расширить и вести уроки в группах. А народ только надеятся на то что ему все должны дать на блюдце с голубой каемочкой, если хотите жить нормально и иметь достаток всего, дак идите и возьмите!!! P.S. не знаю какая ЗП у депутатов, знаю что управленцам кто хочет получать больше 500к надо переводить на премиальную систему ЗП, если только он сам не является собственником производства, где премия это большая часть его ЗП, при выполнении намеченых планов, это снизит издержки и поможет большим предприятиям развиваться быстрее
Гость
30 января 2015, 14:06
1111, а налоги с дохода Ваша мама платит? Она зарегистрирована, как ИП? - сомневаюсь... Так вот, если все делать официально, то налоги и поборы контролирующих органов "задушат"
Гость
30 января 2015, 16:09
Ольга, да платит, и поверьте если работать самому на себя и быть ИП то налогов надо платить меньше чем платится с вашей ЗП. Больше эта деятельность никак не лицензируются. Опять же если работать одному сам на себя. Но судя по количеству "-" народу больше нравится жаловаться. Кстати да не забывайте у нас еще большая часть рынка во многих областях не заполнена, и ее медленно, но занимают. Чем дольше вы будете на это решатся тем меньший кусочек вам достанется
Гость
30 января 2015, 20:13
1111, извините, но как так меньше платит? с моей з.п. вычитают только НДФЛ - 13% и все. А ИП должен оплачивать налог на прибыль, в пенсионку, в ФСС (если кто устроен там). и по поводу "никак не лицензируются" - это неправда! Уроки на дому -это работа с детьми! Там столько проверок пройти надо... Я знаю о чем говорю, раньше работала в управлении образованием. Лукавите Вы что-то ))
2 февраля 2015, 15:20
а по итогам 3 квартала ПМ был 8050, МРОТ по КО был - "не меньше 10 505 руб"! Мы в отличии от статистики заметили именно в 4 квартале подорожание существенное, а не удешевление, как нам опубликовали!!!