перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Угольной промышленности должны помочь экономисты и маркетологи

31 января 2015, 19:46
У нас не хватает специалистов всех профилей, как начну разговаривать с выпускниками, так хоть плачь - учат ненужным, не прикладным вещам. Экономисты университетов не знают Эксель, потому как видели его пару раз на первом курсе! Преподаватели ничего не понимают в современном бизнесе, его запросах и скоростях. Стыдно, товарищи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2015, 12:15
Глушков В.Ю., согласен с вами. Система образования в Кузбассе абсолютно не соответствует запросам работодателей. Качество подготовки - хуже некуда. Вперед вырвались те учебные заведения, которые хорошо сплясали и спели. Уровень коррупции зашкаливает, ловят тех, которые не в "системе".
Гость
1 февраля 2015, 17:11
Учитель, я Вам могу больше сказать - организации и работодатель не соответствуют запросам экономики и социальной сфере (студенты, соискатели, соц. службы). Кто из работодателей - думает об экономике и социалки? он думает о финансах - как сохранить то, что ему дает монету в кошелек. а фундамент для него какой - я хозяин или руководитель, значит я уже априори прав. так не бывает.
Гость
30 января 2015, 20:06
Помогают уже двадцать пять лет, уже и экономики не существует, а они все работают, Все мировые экономически развитые страны опираются на ПРОИЗВОДСТВО высокотехнологичного машиностроения. Тулеев довольно уже бабушек смешить, они свои пенсии не в ТРЦ зарабатывали, а на заводах и фабриках , это вы все на спекулянтов уповаете. Кузбасс это всего лишь маленькая часть большой,страны и щеки раздувать нет смысла, пора уже отчитываться чем будет жить последующие поколения созданной вами страны, промышленности, как таковой нет , а торговать полезными ископаемыми это тоже самое, что за тарелку супа отдать свои почки.
Гость
30 января 2015, 17:35
А раньше чего не помогали? А ... не было тулеевского воззвания и призыва о помощи! Неужто теперь прям под заказ на счет 1-2-3 экономисты-маркетологи все решат? Как можно верить в магию экономистов, если практически никто из них не предвидел кризис 2008 года, а когда все началось, то Путин так вообще заявил, дескать, мы в тихой гавани и кризис нас не коснется, чем все обернулось я думаю напоминать не нужно ... А в конце прошлого года Путин опять порадовал сказав, что российская промышленность и сель.хоз-во должны выпускать товары дешевле импортных и лучше по качеству! Я чуть со стула не упал! Так что Тулеев еще скромно излагает, но Кузбасс при его руководстве идет ко дну ... цифры кричат об этом!
Гость
30 января 2015, 20:30
Ну во первых не третье место мы занимаем а шестое во вторых непонятно то технарей не хватает то экономистов
Гость
30 января 2015, 19:12
как можно идти ко дну когда мы передвигаемся по дну
Гость
31 января 2015, 11:12
в угольной отрасли сидит очень много директоров и управленцев. пускай вспоминают свои основные должностные обязанности - и отрабатывают свою заработную плату. директор и управленец по сути своей должен ориентироваться в маркетинге и экономике, иметь высшее образование (желательно профильное), а то и два. ну а если не нравятся такие специалисты - увольнение п. 3 ст. 81 ТК РФ или п. 5 ст. 81 ТК РФ
Гость
30 января 2015, 19:37
Одни миллиордерами стали за счет угля. а тут помощь понадобилась .А когда эти товарищи себе состояние сколачивали- вот "экономисты".
Гость
31 января 2015, 16:42
Какие директора и управленцы???7 все частное и хозяин держит кого нужно ему и о каких должностных вспоминать. прошлое советское. Хозяина устраивает - да . Нет- пошел вон. И все они хорошо ориентируются в экономике ( как пополнея набить свой карман)
Гость
31 января 2015, 10:38
а где они в последующем собираются брать и тех и других, с нынешними магистрами и бакалаврами
Гость
30 января 2015, 20:00
Водолаз, а кто такие "мы"? Водолазы что ли? Можно! На примере падения цен на нефть... "мы достигли дна и ... снизу постучали!" Наши дальновидные министры гарантировали в конце ноября, что дно это 65 - 70 $ за баррель! И где эти предсказания теперь, когда баррель стоит уже меньше 50$?Теперь это дно или оно еще ниже? Что скажут водолазы, уже дно или погружение продолжается?
Гость
31 января 2015, 16:47
отвечаю "рабкору" кто то конечно ходит по дну а кто то так еще ближе-ползает но это все фигня дело в том что дно редко бывает ровным часто встречаются впадины вот и представляется что ползем что идем но в 15 году пропасть не избежна а если кто и может обвести мимо или остановить того не пустят