перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Жители Кузбасса жалуются на растущие цены в магазинах

Гость
10 февраля 2015, 14:34
Соотношение 400 и 2 дела!!!!!! Сенсация!!!. А что тогда вообще проверяют и выявляют. Все сваливают на поставщиков А Торговые точки минимум 30% накручивают а то и все 200 . Что с этой гречкой ажиотаж устраивать. Я в год один раз ем и мне достаточно. Не думаю ее кто то каждый день употребляет. А вот Сахар каждый . и каждый день. А сколько % ? Складывается а за что УФАС деньги получает . Наверняка же каждый день на работу исправно ходят и все что то ждут и ждут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 февраля 2015, 12:03
Вчера заходил в магазин "Синар", новый костюм присмотреть. И продавец мне заявляет: "Вы на цены не смотрите, у нас идет переоценка, цены узнавайте на кассе, они могут быть выше." - С чего вдруг переоценка? - поинтересовался я. - Так доллар же вырос! - Но, позвольте, вы же в России их шьёте? - Так ткани импортные! - Но костюмы же сшиты до роста валюты!!! Аргументов у неё не нашлось. Наши торгаши совсем оборзели, под видом роста валюты наживаются на гражданах.
Гость
10 февраля 2015, 14:40
Растущие, это преукрашено, они зашкаливают!
Гость
10 февраля 2015, 18:44
Сегодня "народный губернатор" сделал распоряжение : "На 10% минимум надо повышать зарплату в этом году!" Вот только главный вопрос ... кому это повысят? Чистый и неприкрытый популизм! В то время, когда каждую неделю цены на продукты повышают на 10%, он обещает в этом году + 10% к зп и то еще бабушка надвое сказала ... Опять лавровых венков себе снискал ни на чем ...
Гость
10 февраля 2015, 15:22
Деятельность УФАС в нашем гос-ве - это все в качестве "громоотвода". По данным той же пресс-службы Кемеровского УФАС: " В среднем инфляция за последнюю неделю составляет около 10%" Вдумайтесь 10% за одну неделю!!! О чем говорить, если даже несчастные приправы(типа черный перец и т.п.) и то выросли в цене практически на 100%! А звонить можно регулярно, только мало толку... Мы еще хапнем нашего хваленого и пресловутого "импортозамещения" на словах! А на деле неприкрытый махровый рост цен во всех звеньях цепи: производитель - оптовики посредники - розница!!! Рост везде!!! А проверяют розницу ...
Гость
10 февраля 2015, 19:31
а я не могу заметить насколько быстро растут цены для меня это как пуля сейчас она здесь а через мгновение даже не знаешь где окажется
Гость
11 февраля 2015, 09:32
Вот Поляна объявила о ценах на хлеб и молоко. А что это дает.? Рядом жилья нет. А ехать за булкой хлеба дешевой не целесообразно. Больше на дорогу потратишь и время. Хлеб и молоко в запас ведь не наберешь ,Вот и получается Вроде благотворительность .добро а на самом деле ????.
Гость
11 февраля 2015, 12:07
Да,конечно,цены в магазинах заоблачные,присоединяюсь к вышесказанному,на что жить дальше будем не знаю,топят со всех сторон,а еще меня очень интересует такой момент,как когда же будут нашим любимым частным организациям устанавливать минимальный порог на зарплату по городским меркам,так как они вообще борзеют,и работяги которые у них работают это уже не люди,а просто рабы...!как посмотришь на сайтах вакансий,средний доход по кемерово 23000 руб,но все прекрасно понимают ,как она складывается.