перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Доходы кузбассовцев упали за год на 8,7 %

Гость
25 февраля 2015, 17:09
"Назад в будущее!" Реальные доходы ниже некуда, у многих идут сокращения з-п на 20%, или отправляют на 6 дней в месяц без содержания, а кого и увольняют без выходного пособия! Продовольственная инфляция 15,1 %? Чудны дела твои, Господи! Давайте считать: сахар был 28руб + 15,1% = 43 рубля ... не сходится! майонез(820гр) был 45руб + 15% = 53руб....не сходится! масло подсол. было 38руб + 15%= 44 руб.....не сходится! кура была 95руб + 15% = 110руб... не сходится! мясо было 300 руб + 15% = 345 руб ... не сходится! гречка была 18 руб + 15% = 21 руб ... никак не сходится! рис был 28 руб + 15% = 32 руб....ну никак не сходится!!! бананы были 60руб, а теперь 120ррррррррррррррррррр Ну не сходится ничего! У меня все ходы записаны! Фрукты, овощи да на них все 150% продуктовая инфляция! Плохи дела, плохи ... 15,1 % это миф о загробной жизни!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2015, 17:22
Зачем приукрашивать!? Рубль обесценился вдвое, соответственно и доходы упали как минимум вдвое! И не за год, а за несколько последних месяцев. Помимо этого еще и зарплату многим понизили! Вот такая она "стабильность".
Гость
25 февраля 2015, 19:26
сколько можно говорить о среднем. с какого то не большего процента людей добавляют ко всем остальным и остается только рот от изумления открывать
Гость
26 февраля 2015, 00:08
З/плата была 16 тыс., стала 13 тыс. и ведь никто не спросил хочу я понижения з/платы. У депутатов же з/плата на 200% больше, но понизить им ещё могут при условии, что депутаты этого захотят снижения и то на 10 %!!!!??? Как такое безобразие возможно???? И при этом за интересы народа депутаты радеть не хотят, судя потому какие законы принимают и учитывая то, что когда их принимают зал только на четверть полон, вывод за что они получают з/плату+гос. расходы.
Гость
25 февраля 2015, 22:20
У меня такое ощущение что все что есть в магазинах, все это из черт знает откуда только не из России, в том числе и молочные продукты. Всегда смотрю на творог, молоко и думаю за что такая цена. Цены выросли ЗП упали, где логика!!! разница между ценой и ЗП в чьей ЗП осела????
Гость
25 февраля 2015, 23:55
Сняли 15% - доплата за статус, хотя должны были оплачивать доплату в размере 20 %. Некоторым баллы поснимали. Цены как продолжали расти так и растут, где же справедливость?
Гость
25 февраля 2015, 17:44
Игорь, здесь вы не совсем правы, ведь расходы у вас в рублях, а не в $? 2 раза - это перебор! Так что извольте считать рублевый рост цен, который не всегда и не везде кратен уровню девальвации рубля, и поэтому порой к нам и прут через границу иностранные покупатели, т.к. при, условно говоря, упавшем рубле на 100%, цены на многие товары не выросли кратно, в том числе и на бензин! Именно поэтому к нам фины едут в Питер за бензином по 40 евроцентов за литр, китайцы в Благовещенск за золотыми украшениями, а казахи за авто(до повышения цен) и за квартирами! Но если доходы кузбассовцев официально упали за год на 8,7 %, то реальная покупательная способность снизилась чуть ли не на 50%! Импортные бытовая техника, авто, электроника подорожали очень серьезно, а других достойных импортозаменителей у нас нет и не предвидится! Таковы правила игры нашей сырьевой экономики!