СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Кузбасса зарабатывают больше новосибирцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
128500
22 апр 2015 в 12:56

А где список этих жителей?

эн
22 апр 2015 в 13:04

Как можно всерьез относится к таким рассчетам, если повсеместно платят серые зп?

кемеровчанин
22 апр 2015 в 13:16

Смех да и только.Молодежь валит с области в тот же Новосибирск.Наверное,потому ,что там зарплаты меньше.

Рабкор
22 апр 2015 в 13:26

Честно говоря, вполне ожидаемо.
1) Томскстат находит в Кемерово самые дешевые продукты ...(но не сообщает их места)
2) Новосибирскстат находит у нас самые дорогие зарплаты ...( и где же они?)
3) Кемеровостат сообщает: За год численность работников сократилась на 40 000 человек!
Ведь это ж целый город Мариинск!
Однако, если верить ЦЗН и Департаменту Труда и Занятости, то в Кузбассе 5000 вакансий, которые предлагают зарплату более 50 000 рублей, а безработица всего 2%

P.S. Все усреднения ложны в своей сути!
Необходимо давать дифференцированные стат. данные по уровню зп в % отношении!
В противном случае имеем: 10 яблок у Пети и ноль яблок у Васи, но в среднем по 5 у каждого!
А должно быть так: 50% населения живет без яблок, а 50 % имеет по 10 яблок!
Чувствуете разницу в подходе и результате? То-то и оно ...

ЕАА
22 апр 2015 в 13:49

Хоть плачь, хоть смейся называется.
Откуда такие данные нелепые? Детей не рожают, потому что непонятно, как и на что жить, пока в декрете мама будет. Зарплаты везде "серые" поголовно. Причем все об этом знают, но никто ничего не делает, чтобы это искоренить.
А так почитаешь, прям процветающий Кузбасс. Может, есть еще один где-то, а мы просто живем в другом?

Рабкор
22 апр 2015 в 14:24

ЕАА, все так! Если женщина осмелится родить, то впоследствии ее будут еще и дискриминировать при устройству на работу из-за маленького ребенка, процветают серые и черные зп, по причине жадности предпринимателей или по причине бедности предпринимателей, иначе наше "сердобольное гос-во" в момент обанкротит их предприятие, решившее платить все налоги сполна!
Круг замкнулся! Все благополучие только по ТВ и в "разговоре с Владимиром Путиным", только вот 15 лет прошло, а вопросы одни и те же возникают, а он все отвечает, отвечает, а все хлопают в ладоши!!!!!!!!!!!!!!!! И умиляются ...
А вот и три типа стандартных вопросов к Путину в течении всех 15 лет:
1) Кто виноват?
2) Что делать?
3) Кому на Руси жить хорошо?
И в апреле 2016г эти вопросы зададут опять и снова и будет "Разговор с Владимиром Путиным"
Как тут не вспомнить "Сказку про Белого Бычка" .... эх,молчи грусть, молчи ...

Илья
22 апр 2015 в 23:37

Ага, сижу сейчас в Новосибирске и не жужжу. З/п на 60% выше, чем была в Кемерове до нового года. Уволился, посчитал ниже своего достоинства работать за копейки. Два месяца не мог найти работу в Кемерово. А нашёл в Новосибирске. При устройстве мой нынешний директор сходу предложил моей супруге з/п на 100% выше, чем в Кемерово, но из-за декрета пришлось отказаться. Ждут сложности (обмен квартиры, переезд семьи), но есть уверенность, что через пару лет буду вспоминать о Кемерове как о страшном сне. Вот такая статистика в масштабе отдельно взятой семьи.

горыныч
23 апр 2015 в 08:22

чем ближе выборы губернатора, тем лучше и веселей будет жизнь жителей Кузбасса

АндрЭ
22 апр 2015 в 14:52

Это все объяснимо. У нас шахтеры получают относительно другого населения неплохо, отсюда и средний результат. Основные доходы новосибирцев - это бизнес, а он свои доходы и зарплаты скрывает. Поэтому усредняют не то, что есть, а то, что показывают официально. Как говорится, две большие разницы. В общем же и целом и зарплаты в Новосибе больше и работы там больше, особенно квалифицированной. Эти же Томск, Новосиб и Кемерово -застраты аналитикой заниматься не умеют, хотя должны уметь. Вот и выходит телега перед лошадью.

Анна
23 апр 2015 в 23:53

не выдумывайте, что в новосибирске большие зарплаты и живется лучше-это миф, переехала в новосибирск из кемерово в надежде заработать, зарплаты 18-23 тыс везде, в сезон 25 тыс , квартиру снять 16 тыс отдай и что остается? сейчас безработица, вакансии липовые, работу не найти везде обещают горы золотые, а в итоге никто платить не хочет, пробки по 2 часа, и рабочий день до 21-22 час, транспорта не дождешься!!!!!