перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В Кузбассе резко упали объемы выдачи ипотеки

Гость
4 августа 2015, 17:35
Из каких шишей их потом отдавать? :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2015, 08:44
Сначала дайте людям работу с нормальной з.п. хотя б на сегодняшний момент с учетом уровня цен 2008-2015г. это 40.000р. уровень цен с 2008г увеличен в два раза з.п. в 2008г была 15000-20000р т.к. цены увеличены в два раза то и з.п. нужно увеличивать в два раза. А потом уже пишите про просроченную задолженность то что упали объемы продаж и т.д. Я уверен что если людям увеличить уровень з.п. в два раза, то и проблем с просрочками будет меньше во много раз, и люди начнут что то приобретать товары и услуги, т.к. уверенность будет в "завтрашнем дне", а сейчас будет все ухудшаться т.к. у населения нету уверенности. Поэтому экономической стабильности в нашем Кузбассе мы еще не скоро увидим.
Гость
6 августа 2015, 11:34
Максим! В общем и целом вы конечно правы, но насчет роста цен в два раза, то здесь нужен более тщательный подход и анализ, смотря на какие товары и объекты. Квартиры в цене в два раза не выросли, а в $ цене, так еще и значительно подешевели, почти в те же 2 раза! Не так ли сэр? Одежда разве удвоилась в цене? Импортные автомобили около того почти в 2 раза подорожали, в процессе девальвации рубля! Но отечественные "ведра с гайками" не так сильно выросли в цене! А вот продукты кое-какие выросли более чем в 2 раза! Тарифы ЖКХ: рост от 15% ежегодно! Что касаемо жилья и ЗП, то здесь совсем другой подход: в цивилизованных странах считается нормой заработок человека, эквивалентный стоимости 1 кв. метра жилья! В итоге мы и получаем искомые 45 - 50 тыс. рублей в месяц для наших условий! Ну или тогда жилье пусть стоит 15-20 тыс. руб за квадрат! P.S. А у вас прямо как "удвоение ВВП", все удвоилось и точка! Но это совсем не так.