перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кузбасс вошел в топ-3 регионов Сибири с самыми дешевыми продуктами

Гость
3 ноября 2015, 15:14
Стоимость минимального набора продуктов питания в Кемеровской области в сентябре 2015 года составила 3269,1 руб., а кто-нибудь проживет на этот минимальный набор? Наверное - нет.
Гость
3 ноября 2015, 22:57
Кроме предложения прожить на эти деньги есть ещё предложение употреблять фальцифицированные продукты так как они то и являются относительно низкими в цене
Гость
4 ноября 2015, 15:14
Да только есть эти дешманские продукты невозможно, кругом сплошной фальсификат и суррогаты! Начиная от молока с хлебом и заканчивая колбасой, сырами, пельменями и прочими продуктами уникальных химико- пищевых технологий. Кругом сплошная дешёвая отрава. Не вижу повода для гордости ...
Гость
3 ноября 2015, 18:02
Надо заставить чиновников прожить месяц на этот набор!
Гость
4 ноября 2015, 12:12
Эт что за набор продуктов? Это целый месяц хлеб и молоко только покупать
Гость
5 ноября 2015, 14:50
Может этот набор предусматривает наличие подсобного хозяйства? Было дело жила месяц в крайне стесненных обстоятельствах в дали от дома и плодов огорода, было у меня на руках около 4 тысяч, ела минимум, из сладкого- 1-2 конфетки в день, из фруктов могла себе позволить только яблоки, овощи- помидоры (жить без них не могу), купила однажды куриную грудку - растянула ее на несколько приемов. В общем, под конец месяца моей экономии я не очень хорошо себя чувствовала, если предположить, что так жить всегда, то это очень все плачевно может обернуться для здоровья, поправить которое стоит не дешево. и опять таки пишут минимальный объем потребления тех или иных продуктов.. ну скажем так если я купила молоко литр, то его явно не хватит потреблять по чуть чуть и долго- оно пропадет банально раньше.
Гость
5 ноября 2015, 15:51
Наталья, извините, но насчёт молока я с вами не согласен! Дешевое молоко из магазина суроогатное и плрошковое и может не киснуть в холодильнике неделями, а вот настоящее козье молоко даже в холодильнике закисает в короткий срок, потому как натуральное. Так что не волнуйтесь, не пропадет ваше молоко из магазина ....
Гость
5 ноября 2015, 14:56
И было дело покупала я молоко дешманское- ощущение, что пьешь воду со вкусом молока, пельменьчики дешманские тоже пробовала- что они туда положили это загадка, т.к. вкус был явно не мясной, да и по виду тоже не мясо внутри-даже есть не стала-отварила и дала живности-вроде не траванулись, ну хоть на этом спасибо производителям. Были б качественные дешевые продукты, то только аплодировать осталось бы, а так.. ну нафиг- купить дорогое молоко и самому уже с водой развести, купил фарш нормальный и с рисом, картошкой, к примеру, смешал, хоть будешь знать что подмешано в продукт.