перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Китайская компания построит под Кемерово завод на 500 рабочих мест

Гость
4 декабря 2015, 15:22
Такое производство быстровозводимое. и не годы. Тем более что у нас сплош и рядом стоят готовые стены. Огромные цеха только начинить нужно. стены воздвигать не нужно. (пример: комбинат ш.Южной в Березовском) очень быстро перестроили в выпуск печенья и много рабочих мест открыли. А были кабинеты (не торговые залы в которых легче разместить линии.) Тут главное сырье. А вот китайцы вырубят все и везде вокруг Мариинска. Их запустили в тайгу Томска -Асино.!!!! Только щепки летят. все повырубили (сосна. кедра. лиственница и березы пошли в ход) Машины колоннами с лесом и выгодно. Не смотрят на тарифы. То же происходит и с землей нашей Что после китайцев остается?..Не свое и не будут ценить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2015, 12:36
Кемерово,однажды было сказано, что "каждая семья до 2000г получит по отдельной квартире"! Сказать - не значит сделать!
Гость
3 декабря 2015, 17:32
И будут там работать китайцы,ибр слабо самим построить завод...
Гость
3 декабря 2015, 19:38
И полетит тайга. только держись. А что рынок? в Китай и отправят.Зачем им заморачиваться.Это же материал как раз для южного строительства.
Гость
4 декабря 2015, 20:32
Это "жжжж" не спроста, как говаривал Вини. 500 рабочих мест это "гуд". Но у русских олигархов и своих средств достаточно, чтобы инвестировать в свою страну и в свой народ по серьезному, и создать гораздо больше рабочих мест и т.д. и т.п., но вот, что им мешает это сделать? 6 млрд. руб. не такие уж и большие деньги. Васильева с Сердюковым вдвоем "освоили" же как-то 3 млрд. А сколько их таких предприимчивых по России? Только строительство современных дорог и развязок по России заняло бы половину безработного населения. Но видать не царское это дело.
Гость
4 декабря 2015, 12:30
Кемерово, так можно,следуя твоей логике, написать и до 2050г построят, а как известно в строительстве и инвестициях важны сроки! Вопрос: а неужели без китайцев мы не можем построить такой комбинат? На китайцев уповаем? Уникальный бизнес пр-во ДСП?
Гость
3 декабря 2015, 19:42
Целую пятилетку строить завод по производству ДСП? Какой-то саботаж! Что-то на китайцев это не похоже ... P.S. Китайцы построили 57-ми этажный небоскрёб за 19 дней Новость от 11 марта 2015г
4 декабря 2015, 00:12
Интересно, кого будут брать на работу и по какому принципу отбирать? А куда денут старых рабочих? Уволят всех без разбору или кого допустят к новому заводу?
Гость
3 декабря 2015, 18:32
С одной стороны это хорошо. Новые рабочие места и прочее. А с другой стороны. Рынок этой продукции исследовали? Востребованность прогнозировали 2020 году? Не получится так, как получилось с автобусным заводом под Ленинском?
Гость
4 декабря 2015, 23:44
читаем внимательно (выдержки): 1. Компания подписала с «Мариинским плитным комбинатом» меморандум для совместной реализации - это еще не значить строить. только намерение 2. Согласно документу, китайская сторона обязуется привлечь финансирование до конца июня 2016 года. из чего следует, что до июня 2016 будет просчитываться рынок и изучаться экономическая ситуация. а это как минимум: план-факторный анализ, и матрица Бостонской группы. Т.к. три направления: плиты OPB/OSB и ДСП таким образом им потребуется продакт-менеджер какой-то бюджет на его рабочую группу.
Гость
4 декабря 2015, 11:01
Сказано же, до 2020 построят. Может и за год... ОСБ плита востребованный товар. И не только для Канадских домов. Просто в Кузбассе традиция торговые центры строить, а производства к сожалению - нет.