перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Эйчары тоже люди»

Гость
5 мая 2016, 21:35
Елена Теличко, специалист по подбору персонала в Новосибирске Coleman Services: «Специалист в кадровом агентстве при подборе персонала опирается на две вещи: требования клиента и свою экспертизу. Как это происходит? Клиент-работодатель передает в работу профиль позиции — требования к кандидату, критерии оценки, задачи и обязанности должности. а теперь ключевой вопрос - а кто делает экспертизу работодателя который Вам платит деньги?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2016, 00:36
Подбирали мы как-то свиновода, так даже учебник по свиноводству пришлось прочесть, не говоря уж о статистике по отрасли, чтоб сравнить достижения кандидата со средними показателями и сделать вывод об его успешности на предыдущих работах. Подбирали мы как-то начальника охраны, пришлось изучить поверхностно системы видеонаблюдения, системы контроля, закон о ЧОПах и прочее. Кандидаты после собеседований спрашивали, давно ли я из органов. Подбирал как-то мой сотрудник (девочка 25 лет) технолога по бетону, изучил марки цемента, присадки, виды БСУ, кандидаты в обморок падали, когда она спрашивала: а почему для наших условиях вы выбрали этот способ, а не вот этот. Подбирал другой мой сотрудник бухгалтера на НДС, пока мне не сдала ставки применительно к нашей компании, случаи возврата, порядок к собеседованиям не допустили. Ах да, еще у нас кандидаты были, которым мы отказали, а они нам говорили, что на собеседовании с ХыРом узнали о своей профессии много интересного, а еще были кандидаты, которым мы отказали, а они потом приходили повторно, чтоб мы им подробно рассказали, что было не так. Так что персональщики разные, также как юристы, бухгалтера и другие профессионалы