перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Уровень безработицы в Кузбассе быстро растет. Уже десятки тысяч людей сидят без работы

Гость
6 ноября 2020, 11:25
Второй месяц ищем водителя на грузовик ,зпл 36 тр, график 5/2. Никто не хочет работать! Какая безработица?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2020, 12:06
это прежде всего из за Цивелева при Тулееве такого не было надо назад тулеевского саратника возвращать .
Гость
12 ноября 2020, 18:42
Мы тоже ишем продавцов в магазин продуктов график 2/2 зп от 25-35 даже звонков нет,а те кто звонит даже не приходит на собеседование.
Гость
15 ноября 2020, 02:08
не надо хныкать.... Работы в Кузбассе всегда было много !!! Работа не ищет ... Сам работу найди !!! я выработал в Кузбассе 42 года... Пошел на пенсию. Переехал в Севастополь... живу потихоньку.. Но ведь отработал же ...!!!!
Гость
19 сентября 2020, 15:09
Заводы нужно строить, а не стадионы.
Гость
23 сентября 2020, 01:51
Всмысле нет работы!?полно работы.стдят только бездельники нехочухи работать им лижбы платили..а работы много .никтотне Иде и работать..хрень пишите а сами ничего не знаете..
Гость
6 ноября 2020, 15:06
Часто слышу про безработицы и т. П. Мол у людей денег нет, за то в нашем Ленинск-Кузнецком сплошь и рядом у людей новые машины)) знаю многих таких нытиков....
Гость
12 ноября 2020, 21:15
В ленинске кузнецком на котельную в лесном городке требуются слесаря зп 30000 никто не идет люди не хотят работать
Гость
19 сентября 2020, 23:46
У кого есть возможность все бегом с Кузбасса, здесь ничего уже нет, ни работы, ни зарплаты, ни экологии, ничего!
Гость
20 сентября 2020, 02:01
Зато все в масках
Гость
27 сентября 2020, 18:20
В СССР не было везработтных, были тунеядцы, но с ними успешно боролись. Надо строить заводы, фабрики и тогда все люди будут обеспечены работой, а у насс одни магазины строят.
Гость
18 октября 2020, 10:58
Какие блин 80 тысяч, машинист тепловоза на станциях ППЖТ при норме часов, даже 40 тысяч не получает, откуда Цивилёв такие цифры берёт при докладе Путину?
Гость
10 ноября 2020, 23:37
всё прекрасно в КУЗБАССЕ !!! поэтому я свалил на юга )))
Гость
11 ноября 2020, 07:13
Значит такая хорошая работа почему никто и не идёт написано 36 з по ну на заборе тоже пишут и вообще весь этот мелкий бизнес давить. Они народу не платят надувают
Гость
15 ноября 2020, 12:00
Пишут 25,30 тыс. Зп продавца, после первого учёта обнаруживается недостача, которая с продавца высчитывается из зп. Хорошо ещё если минималку платят. Так повсеместно. И к работникам отношение как к рабам, слово не скажи.
Гость
18 ноября 2020, 22:52
Согласен, что работы нет уже 4 месяц найти не могу. Не удивительно, что молодые люди за бугор валят грятками.
Гость
3 декабря 2020, 15:13
В дет садах - катастрофа- нет поваров. Какая безработица ?
Гость
16 сентября 2020, 17:13
жизнь прекрасна с деньгами,а без работы и денег чертовски хороша.
Гость
16 сентября 2020, 18:46
А губернатор ездиет шахты в Якутию открывать.
Гость
19 сентября 2020, 17:06
украдут больше со стадионов власть имущие
Гость
19 сентября 2020, 17:12
да еще и владельцами на халяву стадионов станут
Гость
19 сентября 2020, 17:38
Шахты у него там жена ими рулит
Гость
20 сентября 2020, 00:16
Да, ладно! Что сидеть? Все сельское хозяйство, подымать, или в сетевой, мы вас ждем!!!!)
Гость
21 сентября 2020, 20:33
Грустно становится жить в городе Кемерово, Кузбассе, ведь правы жители г. Киселёвск когда просились "под гражданство Канады", обращаясь в Премьеру данного государства
Гость
24 сентября 2020, 13:35
А благодаря Кузнецову,их будет ещё больше.
Гость
28 сентября 2020, 08:55
Ребята, какая работа есть??!! Там где горбишь спину, а з/п копейка. Это вы называете работой??? Сыновей, дочерей ростило наше поколение чтобы их превращали в рабов, Что ни руковадитель то отсутв полное культуры, нажиться на наших детях в легкую вот задача руковадителей.У наших детей полное отсутс веры в спроведливость, порядочность.А это СТРАШНО, ПРОТИВНО! Как остановить это, чем помочь молодым специа, которые не защещены ничем??? Этот вопрос к Цивелёву . Тулеев руковадил в наше время и была увереность в будущем, а что сейчас!!!!!???Обман, кумавство, приспособление и т. д...........
Гость
1 октября 2020, 20:30
ПРОЧЛА..НАБИРАЮТ ВАХТОЙ В ЯКУТИЮ-ЗАРПЛАТА 40 ТЫСЯЧ,А ЗАМ ГЛ.ИНЖЕНЕРА 60 ТЫСЯЧ! А ПУТИНУ ЦИВИЛЕВ НЕДАВНО ДОКЛАДЫВАЛ,ЧТО СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 80 ТЫСЯЧ!ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ.........НА СЕВЕРЕ ДАЖЕ 80 ТЫСЯЧ МАЛО!!! РЫБЫ!
Гость
17 октября 2020, 09:36
да уж вроде многие против политики едов и его вассала цивилева ...всё по прежнему не работы не зарплат как в администрации области и города . А воз и ныне там .
Гость
30 октября 2020, 16:10
Юргинский машзавод аннулируют,а это для небольшого города полный кирдык.
Гость
3 ноября 2020, 07:41
С этим губернатором никаких шансов на перспективу! Он из той же шайки!
Гость
4 ноября 2020, 21:55
Надо всех срочно вакценировать
Гость
5 ноября 2020, 09:39
Какая безработица люди за 12 айфона в очередях стоят 😆по мнению блогеров
Гость
10 ноября 2020, 11:29
в Кузбассе самый умный и талантливый генерал-губернатор. из губернского гаража отправил ненужные машины в помощь скорой помощи да в придачу ряды волонтеров пополнили письмоводители столоначальники кофе носки писари стряпчие . в общем тех без кого в бумаго творчестве можно легко обойтись. Как говорится на тебе боже что нам не гоже.
Гость
10 ноября 2020, 19:17
Уровень безработицы растёт, а пособие падает и вообще выплачивает я с задержкой 1,5 месяца. Да здравствует забота государства о безработных!
Гость
11 ноября 2020, 00:42
даже осуждённый мэр города Березовского устроился на работу, он и при социализме не будет безработным!
Гость
12 ноября 2020, 09:38
Сейчас рухнет общепит и ещё плюс пару десятков тыш безработных пусть ждут клоуны)
Гость
12 ноября 2020, 21:35
да безработным платят мало и как попало 1 раз за 45 дней -так платят только в кузбассе, а про заработную плату разговор долгий и отдельно надо тему поднимать . не платят ее нигде ! во люди и сидят на бирже там хоть 1 раз за45 дней но что-то получишь, чем бесплатно на дядю с тетей пахать
Гость
14 ноября 2020, 06:52
деньги отмывают, больше на верху тоже ничего не умеют, кроме как воровать деньги у населения, поэтому так живем, с них надо начинать, воровская система
Гость
18 ноября 2020, 17:50
а если будут принимать в ополчение для борьбы с не справедливостью в России народ пойдёт на такую работу и за какие деньги ...🔥😎😠
Гость
18 ноября 2020, 21:53
Работаю на НПЗ, зарплата 38 т.р., давно уже не повышали, раньше 13-ую платили, теперь нет, пашешь за двоих, экономия на людях, дышишь химией, отпуск 28, зимние ботинки выдавали раньше на два года, теперь на три, я уже свои сносил, придется покупать, еще начальство вечно недовольно, хотя сами ничего не хотят делать, только орать умеют, но у них з.п. еще нормальная.
Гость
21 ноября 2020, 22:35
С биржи за 5-ый месяц денег пришло меньше на 3 тыс., а за 6 месяц не заплатили вообще, ни на меня, ни на детей . На приёме руководитель центра занятости сказал, что где-то в системе была ошибка и поэтому деньги не начислили. И что они теперь ничего поправить не могут. Да, они признают свою ошибку, но сделать ничего не могут. Хотите получить свои деньги - обращайтесь в суд. Вот так работают биржи труда в Кузбассе. За полгода, кстати, мне не предложили ни одной вакансии. Продолжаю искать сама.
Гость
3 декабря 2020, 20:20
Наши власти этого и добиваются, чтобы удешевить рабочую силу, особо не девальвируя нац. валюту.
Гость
8 декабря 2020, 00:09
Безработица в Кемеровской области - это следствие бездарности областной администрации во главе с Цивилевым
Гость
5 января 2021, 22:52
Молодой специалист (геодезист) не может найти работу (нет опвта) .хотел встать на биржу. Предлагают сторожем, дворником. На учет вставать нет смысла. Поэтому процент безработных гораздо выше официального.
Гость
7 января 2021, 21:31
Не умничай, 42 года в Кузбассе ,,отпахал,, Где ? В горкоме комсомола в ,, Идеологическм Отделе,, строитель коммунизма в Кузбассе. Так что-ли?
Гость
11 января 2021, 20:48
А кто вас заставлял за него голосовать?Ну если не ходили на голосование.Какого черта вы сидели по домам.Думали вам единороссы хорошего пришлют.А сейчас живите и терпите.Нужно ходить на выборы,а не заниматься писульками😠