Экономика Кузбассу выделили 10 млрд на переселение и снос жилья: новые квартиры получат больше 5 тысяч семей

Кузбассу выделили 10 млрд на переселение и снос жилья: новые квартиры получат больше 5 тысяч семей

Деньги поступят в ближайшие три года

Дополнительные финансы позволят полностью снести ветхое жилье

В Кузбасс в ближайшие три года поступят 10,3 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на переселение кузбассовцев с подработанных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса. Деньги будут выделены благодаря одобренным Госдумой поправкам в проект федерального закона о бюджете на 2021 год.

Выделенные 10,3 миллиарда рублей позволят, по оценкам властей, полностью снести в регионе ветхое жилье на подработанных территориях и переселить дополнительно 5398 семей.

Прокопьевск, например, благодаря дополнительному финансированию получит на переселение жителей более 1,5 миллиарда рублей в 2021 году, Киселёвск — 821 миллион рублей, а Анжеро-Судженск — 735 миллионов рублей.

Отметим, в середине сентября NGS42.RU писал, что Кузбасс получил из федерального бюджета еще 2,1 миллиарда рублей. Эти деньги направили на проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Таким образом, общая сумма, которую выделят на переселение из аварийного жилья в 2020–2021 годах, составит более 3,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства