Экономика эксклюзив В мэрии Кемерово рассказали, сколько потратили на подготовку города к Новому году

В мэрии Кемерово рассказали, сколько потратили на подготовку города к Новому году

Ранее власти не могли назвать точные суммы

На площади Советов в ночь на 1 января было немноголюдно

В администрации Кемерово рассказали корреспонденту NGS42.RU, сколько денег было потрачено властями на подготовку города к празднованию Нового года. Так, по информации мэрии, первоначальный бюджет пришлось сократить практически вдвое. Власти Кемерово планировали потратить 18,7 миллиона рублей на подготовку города к празднику. Но из-за пандемии коронавируса мэрия выделила на новогодние мероприятия 9,5 миллиона рублей. Это 50,8% от первоначально заложенного бюджета. Остальные 9,2 миллиона пошли на борьбу с коронавирусом.

— Таким образом, сумма затрат бюджета составила 9,5 млн рублей на внешнее оформление города, площади Советов, устройство снежных городков в 8 районах на условиях проведения конкурсных процедур и приемки выполненных работ по фактически подтвержденным расходам, — добавили в мэрии.

Отметим, что к Новому году в Кемерово было установлено 11 ледовых городков. Их построили во всех районах города.

Напомним, в конце октября 2020 года губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв предложил муниципалитетам сократить расходы на празднование Нового года из-за коронавируса. Глава региона высказал мнение, что здравоохранению деньги нужнее. Спустя буквально неделю кузбасские власти отчитались: городам региона удалось сэкономить 50,3 миллиона благодаря сокращению новогодних расходов. Эти деньги должны были пойти на выплаты врачам, закупку средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства