Экономика Кризис в угольной отрасли Пресс-конференция губернатора В Кузбассе работникам шахты «Алексиевская» начали выплачивать миллионные долги по зарплате

В Кузбассе работникам шахты «Алексиевская» начали выплачивать миллионные долги по зарплате

По словам губернатора Сергея Цивилёва, все выплаты произведут в течение двух недель

О том, что шахтерам начали выплачивать долги по зарплате, губернатор сообщил во время пресс-конференции

В Кузбассе 7 апреля начали выплачивать долги по зарплате шахтерам «Алексиевской». Это стало возможным благодаря тому, что правительство России выделило более 200 млн рублей. Об этом в ходе пресс-конференции «900 дней. Новый этап развития» сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

— Благодаря помощи правительства РФ мы с сегодняшнего дня приступаем к выплате — погашению задолженности — на шахте «Алексиевская». Я дал поручение в течение двух недель эти выплаты произвести, — сказал Сергей Цивилёв.

Напомним, вопрос о проблемах «Алексиевской» во время своего недавнего визита в Кузбасс поднял премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Общий долг шахты составляет 827 млн рублей. Из них почти 203 млн — долги по зарплатам сотрудникам, в том числе и тем, кто сейчас занимается жизнеобеспечением шахты.

Предприятие находится в процедуре банкротства с 2017 года. Часть шахтеров, которые работали на «Алексиевской», прошли переобучение или были трудоустроены на другие предприятия.

Ранее Андрей Панов уже говорил, что шахту все-таки можно ввести в строй, если найдутся грамотные, квалифицированные и имеющие средства инвесторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства