Экономика День Победы в Кузбассе эксклюзив Мэрия Кемерово рассказала на что именно и сколько потратили на День Победы

Мэрия Кемерово рассказала на что именно и сколько потратили на День Победы

Самые большие расходы были на приобретение подарочных наборов ветеранам

Салют стоил городу почти 600 тысяч рублей

Администрация города Кемерово рассказала NGS42.RU, сколько денег было потрачено на празднование Дня Победы в 2021 году. Как сообщили в мэрии, сумма бюджета на праздник составила 2 372 200 рублей.

Из этих денег 1 352 300 рублей были выделены управлению социальной защиты населения на покупку подарочных наборов ветеранам (1 200 300 рублей) и ремонт жилья ветеранов (152 000 рублей). Эти деньги поступили из местного бюджета.

На приобретение георгиевских лент, сувениров, открыток, цветов, дождевиков и услуги полевой кухни из местного бюджета потратили 420 900 рублей.

Проведение салюта обошлось в 599 000 рублей. В мэрии добавили, что салют был «за счет субсидии областного бюджета на компенсацию затрат административного центра в связи с проведением общественно значимых мероприятий».

Также в мэрии сообщили, что в период празднования Дня Победы были мероприятия культурно-досуговой и спортивной направленности, осуществлялось обеспечение антитеррористической безопасности и аварийно-спасательной деятельности.

Стоит отметить, что сумма затрат в этом году выросла по сравнению с 2020 годом. Напомним, в прошлом году NGS42.RU в мэрии сообщили, что на торжественные мероприятия в Кемерово 24 июня 2020 года (когда в областном центре прошло торжественное шествие) было потрачено 1,5 миллиона рублей. Самой крупной тратой оказался праздничный салют. За него город заплатил 996 тысяч рублей. Еще 292 800 рублей мэрия потратила на площадку для установки танка Т-34 у президентского кадетского училища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства