Экономика эксклюзив Ситуацию с повышением цен на хлеб прокомментировали власти Кузбасса

Ситуацию с повышением цен на хлеб прокомментировали власти Кузбасса

Региональным производителям направят для поддержки более 50 млн рублей

Для поддержания хлебопеков разработаны дополнительные меры

Для стабилизации ситуации с продовольствием в нынешних экономических условиях власти вводят дополнительные меры поддержки для предпринимателей, в том числе для хлебопеков. Об этом NGS42.RU рассказали в Министерстве сельского хозяйства в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с предстоящим повышением цен на хлебобулочные изделия на 10%.

— Особое внимание уделяется социально значимым товарам, производимым в регионе — овощам открытого грунта и картофелю, молочной продукции, хлебобулочным изделиям. В частности, в текущем году планируется направить 52,3 млн рублей кузбасским производителям хлеба, — пояснили в ведомстве.

Также сотрудник министерства рассказал, что сейчас идет работа по изменению нормативной базы по предоставлению средств хлебопекарням, а для тех, кто производит молоко, предусмотрены субсидии на покупку кормов для скота. Правительство РФ выделит на это 10 млрд рублей, сколько получит Кузбасс — пока неизвестно. При этом в текущем году сельхозтоваропроизводители должны увеличить объемы производства.

Сегодня стало известно, что из-за повышения цен на сырье предприятие «КузбассХлеб» повысит цены на 10% как на хлеб, так и на хлебобулочные изделия. Об этом в письмах к правительству региона, прокуратуре и УФАС сообщил глава компании Владимир (Ахат) Сафьянов, которому принадлежат несколько хлебопекарен в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства