Экономика На развитие медицины в Кузбассе выделили 67,5 миллиарда рублей

На развитие медицины в Кузбассе выделили 67,5 миллиарда рублей

Часть денег уйдет в зарплаты врачам

На деньги в деревнях региона построят больницы

До конца текущего года здравоохранение Кузбасса получит 67,5 миллиарда рублей. Больше 50% денег уйдет на зарплаты врачам, в среду 22 июня сообщила пресс-служба администрации правительства региона.

Самую крупную сумму выделили из областного бюджета — 34,5 миллиарда рублей, еще 28 миллиардов рублей кузбасские больницы получат от системы обязательного медстрахования. Также в бюджет вошли 4,7 миллиарда от федерального бюджета и 300 миллионов рублей из фонда соцстрахования.

Из 54 миллиардов рублей выплатят зарплаты кузбасским врачам, а также закупят медматериалы и новые лекарства для стационаров региона, там же организуют питание. 4 миллиарда направят на развитие нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Помимо этого, на выделенные деньги закупят 68 автомобилей в автопарк кузбасских медучреждений. За 1,5 миллиарда рублей в селах и деревнях региона построят 68 новых медучреждений (ФАПов), в том числе врачебных амбулаторий и отделений врачебной практики.

NGS42.RU рассказывал, какие сейчас зарплаты у кузбасских медиков скорой помощи. Сравнить можно с доходом главврачей больниц и медицинских центров региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства